Фильм Красавица и Чудовище (2017)
Фильм Красавица и Чудовище (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 05.07.2017 17:27

Отзыв: Фильм Красавица и Чудовище (2017) - Все бы хорошо, если бы не бесконечное пение!

Достоинства: Актерская игра. Атмосфера сказочность. Декорации (замок) и костюмы героев.
Недостатки: Фильм мюзикл.
Посмотрела фильм «Красавица и Чудовище» (2017 г).

Фильм по сюжету полная копия, один в один, мультфильма 1991 года. Так что сейчас наверно не найдешь ни одного человека, который не знает историю этого мультика. Хоть раз мультик, а может и фильм, например, 2014 года, но все же посмотрели. Поэтому о сюжете не буду и говорить.

Я смотрела мультфильм очень давно, но хорошо помню сюжет. Хороший мультфильм на все времена. Также смотрела фильм созданный в 2014 году, где чудовище больше похож на большого кота или льва, в главных ролях актер Венсан Кассель. Короче чудовище не совсем понятное. Что-то непонятное существо. Этот фильм мне больше понравился, да сюжет тот же, ничего нового. Но при этом отличный актерский состав и нет музыкального шедевра, что есть в фильме в версии «Красавица и Чудовище» (2017 г).

Вернусь же к этому фильму. Этот фильм посмотрела с нескрываем разочарованием, от картины ожидала большего. Так как сюжет остался прежним, на этом уже не сыграешь. поэтому подумали и решили сценаристы создать музыкальный фильм. А что? Получится, все же что-то новенькое. И как они думали, наверно, что будет еще и интересно. Но увы, музыкальное направления, только подпортили всю картину. И (у меня точно) вызвали раздражения и недовольство. Так как слушать пение почти 2 часа бывает порой невыносимо. Я так не люблю мюзиклы или что-то наподобие, но решила посмотреть из-за достойной рекламы и хорошей подачи этого фильма. Но только в сети, а не в кинотеатре. И правильно сделала. Смотреть для взрослого человека нечего. С сюжетом понятно. Тогда остаются спецэффекты. Яркость картины костюмами и игрой актеров. А также дополнительные, зрелищные моменты, которые могли привлечь внимание взрослого зрителя. Но это всего в фильме либо нет, либо выполнено не на высшем уровне.

Тогда возникает вопрос. А для кого он вообще, этот фильм. Для детей? Большой вопрос и есть сомнения? Так как в этом фильме зачем-то сделали большой акцент на «голубизну», для меня это не понятно, это же должно быть больше детское кино. Короче картина получила, ещё та, разноцветная: голубые и черные, смешные и нелепые. Порой нелепо смотрелись актрисы негритянки (массовка) в белых париках. Мало того что актеры распеваю весь фильм, так ещё эти намеки на «нездоровую ориентацию».

Что же касается актерского состава и игры в целом.

Игра актеров нормальная, все же мне больше понравился герой Чудовище. Игра актера Дэн Стивенс считаю вполне приличной (принц Адам). Хотя, когда он был принцем (и станет вновь), то не очень уж привлекательный из него принц получился. Как это не парадоксально, но в образе чудовища, актер лучше выглядит, чем в парике и гриме.

Эмма Уотсон ее работа над ролью меня не очень впечатлили. Нет в игре ничего такого, чтоб «бросать аплодисменты стоя». Обычно и просто, мне кажется с этой роль могла запросто справится любая актриса.

Игра актера Люк Эванс тоже нужно отметить неплохая, если бы герой не распевал песни, то игра была во сто крат лучше. Образ Гастона замечательный, вполне симпатичный и приятный молодой человек.

Конечно, в фильме можно найти, что может понравится, если постараться. Например, мне понравились костюмы героев, декорации, большой и таинственный замок (допускаю, что это компьютерная графика, не более), некоторые интересные, впечатляющие картины (например, герои на высоте, отличный фон). Атмосфера сказочности и соответственно, такие же декорации и элементы, которые дополняют картину в целом. Да сказочности в этом фильме завались. Есть какая-то наивность и ванильность. Ладно допускаю, это же сказка о любви.

Также понравился заключительный танец главных героев. Танец получился красивым и романтичным, а что еще надо для такой сказки. Платье Белль тоже стоит отметить, как очень красивое.

В целом фильм меня разочаровал, хотелось увидеть что-то такого нового и интересно. Но в картине нет этого. То что уже раз 100 переснимали, уже особо не удивляет. Да трейлер очень интересный и интригующий, но сам фильм слабоват. Оцениваю на 3 и рекомендую смотреть дома. И то если выдержите пение актеров почти два часа.

Рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Красавица и Чудовище (2017) (14)
Фильм Красавица и чудовище (2014)
Фильм Красавица Лакнау (2006)
Фильм Джой (2017)
Фильм С пяти до семи (2017)
Мультфильм Балерина (2017)
Фильм Звонки (2017)
Фильм Одноклассницы. Новый поворот (2017)
DonDraper 06.07.2017 02:30
Вы видно также холодно относитесь к мюзиклам/опереттам как и я. Всегда было интересно что же сделают/скажут герои в следующий миг, но когда они начинали петь, это казалось небольшой пыткой. ) Хотя музыку в отдельности очень даже люблю. И кстати, я не только фильма не видел, я и того старого мультика не смотрел. Помню лишь пару обрывков сцен, когда еще его крутили по ТВ. Но полностью с ним не знаком.
Наиль 06.07.2017 11:48
DonDraper, вы точно подметили, мюзиклы (и оперетта) это точно не мое. А так без музыки я не умею жить), слушаю разную музыку, каждый день. //Хоть мультик вы и не смотрели, а все же немного, но знакомы с ним. А вообще никогда не поздно посмотреть мультфильм, например, с детьми (или внуками)
DonDraper 06.07.2017 14:01
Аналогично и у меня. Да чего уж там, я и сам иногда могу глянуть мульт, если стоящий. А с детьми конечно вдвойне приятней.
Фильм Starперцы (2013)...
Старики зажигают в Вегас...
Фильм Красавица и Чудов...
Все бы хорошо, если бы н...