Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Немецкий с любовью Иммензее" - Илья Франк
Книга
Автор: Оксана2013  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 04.08.2013 09:18

Отзыв: Книга "Немецкий с любовью Иммензее" - Илья Франк - 2 в 1 Учите немецкий с удовольствием!

Достоинства: Книга эффективна для изучения немецкого языка
Недостатки: нет! я не нашла их
Илья Франк уже, который год продолжает радовать нас возможностью прочитать знаменитые немецкие произведения в оригинале. Это просто два в одном: 1. Возможность читать и переводить на немецком языке. 2. Возможность еще раз перечитать любимые произведения. Метод Франка помогает очень быстро набрать словарный запас. Мне всегда нравится подборка произведений. Такие произведения и на русском прочитать не лень. Таким методом вхождение в язык проходит легко, интересно, а главное быстро. Всем кто-то начинает изучать немецкий язык советую прочитать эту книгу, потому что читать на немецком уже очень хочется, но это невозможно для новичков из-за маленького, а иногда из-за неимения никакого запаса слов на немецком. А сюжет «Иммензеи» и на русском языке заинтересует многих. Очень интересное произведение. Задевает до глубины души, а в конце до слез. Не смотря на то, что произведение небольшое, автору удалось разместить чуть не половину жизни героев. Все очень подробно. Много интересных деталей. После прочтения начинаешь остро понимать, что любовь - это великий дар, который необходимо беречь. Если ты им не дорожишь и не ценишь его, кто-нибудь другой присвоит его. Рейнгард и Элизабет с детства дружат. Хотя они никогда не признавались друг другу в любви, но со временем детская дружба перешла в настоящую любовь. Годы меняют их жизнь: Рейнгард едет учиться в университет, а Элизабет ждет. Она ждет и до последнего верит, что он вернется к ней, и они снова будут вместе. Рейнгард поэт и сказочник. Не смотря на то, что они любят друг друга, они не могут быть вместе. Элизабет не дождавшись своего любимого, по воле родителей выходит замуж за богатого владельца имения возле озера Иммензея. Рейнгард приезжает навестить Элизабет и ее мужа, потому что с ее мужем они тоже дружили. Элизабет и Рейнгарду больно видеть друг друга, они знают, что их чувства до сих пор живы, но они ничего изменить не могут…Очень часто в нашей жизни случаются такие истории. Часто люди живут с нелюбимыми, а о любимых лишь мечтают.
Читать все отзывы о Книга "Немецкий с любовью Иммензее" - Илья Франк (1)