Фильм Боке (2017)
Фильм Боке (2017)
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.06.2017 16:58

Отзыв: Фильм Боке (2017) - Фильм, заставляющий задуматься

Достоинства: красивые пейзажи, сюжет
Недостатки: неопределённый конец
Доброго времени суток уважаемые Тутукчане!
Хочу поделиться своим впечатлением от фильма Боке. Фильм исландско-американского производства, от режиссёров Джеффри Ортвейна и Эндрю Салливана. Фильм 2017 года.
В последнее время многие европейские режиссёры окунаются в тему отсутствия людей на планете. И многим зрителям эта тема интересна, только представить, просыпаясь утром, мы не обнаруживаем никого, нигде.... Подумав, я решила, что не хотела бы оказаться в такой ситуации, несмотря на привлекательность. Возможно первое время, а потом?
Именно в такую ситуацию и попадают герои Дженай и Райли. Молодая пара выбралась в путешествие по Исландии и попала в ситуацию, в которой оказались совершенно одни, все люди исчезли, как будто никого и не было. При этом никуда не делось электричество, бензозаправочных станции продолжают работать, несмотря на отсутствие людей. Многие детали как то скомканы, не продуманы до конца, единственное, что мы видим, это как герои ходят в пустой супермаркет, по другим магазинам, примеряя одежду. Сидят в ресторанах. Вот представьте, вы пришли в супермаркет, а он работает, там светло, на полках товар и, никого нигде нет, просто мечта. Я бы не прочь оказаться в такой ситуации, но, единожды. Потом, понимаешь, зачем всё это? Как дальше?
Не зря в фильме остались два героя, девушка Дженай (Майка Монро) и её парень Райли (Мэтью О'Лири). Если бы остался кто то один, безумие было бы ему обеспечено. А тут парочка сначала в шоке, пытаются выяснить в чём дело, найти кого-нибудь, затем наслаждаются друг другом, видами Исландии, очень много природы, красивейших мест, водопады, не место, а мечта. Затем наступает одиночество, они пытаются себя найти, осознать, что происходит, обращаются к божественной стороне. Хотя других вариантов решения создатели фильма и не предлагают, хотя тут можно впадать в такие нереальные крайности, но создатели предпочли именно божественную сторону, хотя, слава богу, эту тему не суммируются по полной. Мы, люди, наверно всегда обращаемся к богу, когда нам плохо, даже, если и считаем себя атеистами.
Впечатления от фильма весьма не однозначные, на мой взгляд, именно то место, которое показывают создатели и притягивает в себе внимание, вся красота природы, все те места, которые многие из нас хотели бы посетить, здесь сняты очень романтично и весьма удачно. Во всём фильме только 2 героя, там, правда, присутствуют ещё пара человек, но это короткие второстепенные роли. Концовка фильма, показалась мне странной и тяжёлой, я ждала развязки, я надеялась, что придёт достойное объяснение этому феномену, что героям, всё-таки удастся как-то выбраться из этой ситуации, но увы, режиссёры не стали на этом заморачиваться. Так сказать, предоставили зрителю додумать. Но у меня засело то чувство, когда понимаешь, что ничего хорошего тебя не ждёт в будущем, как ни старайся, как ни крутись.
Читать все отзывы о Фильм Боке (2017) (1)
Хна Lady Henna Натураль...
Продукт, который в течен...
Сериал Погоня за прошлы...
Журавлева не дотягивает ...
Социальная сеть - nimse...
Nimses - отзыв о социаль...