Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Медицинский центр Авиценна, Кокшетау
Медицинский центр Авиценна, Кокшетау
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 24.06.2017 10:19
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Медицинский центр Авиценна, Кокшетау - Авиценна Кокшетау - качественно, но очень дорого, и все те же очереди

Достоинства: хороший уровень обслуживания
Недостатки: очереди, как в обычной поликлинике, высокие цены на услуги, список специалистов небольшой
Поставила троечку, хотя учреждение весьма неплохое. Недостатков полно, расскажу ниже.

Обращаться сюда приходилось не один раз, и мне самой, и детей привозили, и родителей пожилых тоже. Каждого со своей проблемой к разным врачам.

Не так давно они переехали в новое, с нуля отстроенное здание, которое находится буквально через дорогу от старого местоположения с железнодорожной поликлиникой.

Мой опыт еще с 2010 года, когда нужно было проходить УЗИ, а в Авиценне это было сделать проще всего. Со временем ситуация поменялась, появились конкуренты, а репутация ЛПУ слегка начала хромать, несмотря на шикарнейший ремонт.

За 7 лет я побывала тут у терапевта, гинеколога, проктолога, привозила дочь к кардиологу, маму проверять зрение и на консультацию перед операцией. Несколько раз приносила анализы в лабораторию (чтобы не ждать в государственной ПК), в Авиценне их делают быстро. В общем, есть что сказать.

Основное достоинство клиники - высокий уровень обслуживания. Тут вам не хамят, не грубят, дорогу к кабинету показывают, в лаборатории разъясняют что к чему. Чисто, аккуратно. На входе работает "менеджер по бахилам" , он же администратор. Драют все каждые полчаса, бактерия проскочить не успевает. В общем, сделана ставка на сервис.

Еще отмечу хорошую лабораторию. С анализами все быстро, четко. Успеваю сдать до начала рабочего дня и получить результат.

Верхние этажи здания занимает стационар.

Ну еще наличие томографа занесу в плюсы.

Медицинский центр Авиценна, Кокшетау - Авиценна Кокшетау

Однако по другим параметрам имеются существенные минусы:

1. Работают здесь в большинстве те же специалисты, которые ведут прием в других местах. Такой вот круговорот врачей в Кокшетау. Один и тот же хирург консультирует тебя в поликлинике по месту жительства и в платной высокосервисной Авиценне. Удивилась, когда разочаровавшись в своем участковом дохтуре, решила пойти на прием к платному, а там то же лицо.

Только на одном рабочем месте оно недовольное, а тут за такие деньги и поулыбается, и выслушает внимательно, а не сидит, уткнувшись в бумаги. К большому сожалению, в нашем маленьком городе выбора особого нет. Эскулапам нужно кушать и кормить семью, а работать по совместительству в нескольких местах трудовое законодательство не запрещает.

2. Несмотря на уровень обслуживания, страховку от очередей здесь не дают. Что за бесплатно сидишь как пенек в компании недовольных бабушек часами, что здесь, заплатив нехилую сумму.

3. Высокие цены на услуги. У нас таких зарплат в городе нет, чтобы позволить себе роскошь обращаться в Авиценну по каждому поводу. Прием от 4000 тенге. Ошалеть можно. И он ведь не включает в себя обследования, которые еще назначит врач — УЗИ, биохимию например, общий анализ и прочее. За каждое отдельное по списку еще плати.

4. Профильных специалистов здесь не так много. А те, что имеются, смотри пункт 1.

В общем, 100 раз подумаешь прежде чем обратиться в Авиценну. Перекрывают ли достоинства недостатки, сказать сложно. Неплохая вроде клиника, но цены совсем уж варварские.

PS: Решила как-то обратиться и открыть больничный, так была "ограблена" консультацией, анализами и УЗИ на сумму, превышающую недельный доход. Проще было без содержания взять и пойти к участковому врачу бесплатно. Надеялась, что тут в очереди сидеть не придется, томиться с плохим самочувствием. Наивная.
Читать все отзывы о Медицинский центр Авиценна, Кокшетау (1)