Главная » Все для детей » Товары для детей
Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана
Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана
Автор: АннаЮрьевна  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.06.2017 19:18

Отзыв: Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана - Не впечатлило

Достоинства: Недорого, и все-таки любопытно
Недостатки: Не очень похоже на обозначенное в названии явление
Не очень давно мы получили в подарок набор для юных химиков марки Chemistry. Опробовать сразу не решились, несмотря на то, что очень хотелось. Увы, как выяснилось из инструкции, ребенок немного не дотягивал по возрасту (хотя на это можно было закрыть глаза) и, самое главное - у нас отсутствовали необходимые для проведения опыта средства защиты, а именно МАСКА и ОЧКИ (почему они не вошли в набор - вопрос производителю, и вполне уместный), т. е. в большой (примерно 20 х 20 см) мы обнаружили лишь вот такую маленькую баночку:

Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана - баночка

Прочитав инструкцию еще раз, пришли к выводу, что лучшее место для проведения опытов (учитывая вред и опасность испаряемого) - подворотня нашего дома. Благо был уже поздний вечер и на улице стемнело. Захватив все необходимое (кроме баночки, лист фольги и зажигалку), мы спустились вниз в ожидании чуда.

Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана - Порошок

Но чуда не произошло. И вообще все произошло настолько быстро, что я даже не успела включить камеру в надежде запечатлеть истечение лавы. Эти несколько граммов аммония двухромовокислого сгорели в считанные секунды, выбрасывая в атмосферу искорки, что напоминало горение бенгальских огней. И осталась после этого только горстка пепла.

Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана - Пепел

Не скажу, что ребенок остался недоволен, но я, честно, разочарована: - (
Читать все отзывы о Набор для химических экспериментов Attivio Извержение вулкана (1)
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...
Сериал Серебряный бор (...
Сага? Это очень громко с...
Россия, Казань...
Город любви, мечты и сча...