Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Аэрозоль Олазоль
Аэрозоль Олазоль
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 19.06.2017 09:32

Отзыв: Аэрозоль Олазоль - Хорошо справляется не только с ожогами!

Достоинства: Наносится без боли, в составе облепиховое масло, обеззараживает
Недостатки: Средство попавшее на одежду плохо отстирывается
Всем доброго времени суток.

Аэрозоль для наружного применения Олазоль мне знакома уже несколько лет. Я этой аэрозолью лечила себе ожог ноги. И теперь этот препарат всегда находится в нашей аптечке для оказания первой помощи в форс мажорных ситуациях. Конечно, иногда кажется, что тема ожогов нас не коснется, но в жизни бывает разное и, я считаю, что необходимо быть готовым ко всему, тем более, что в семье подрастает ребенок.

При любых ожогах самое важное это быстрые и эффективные экстренные меры, от которых будет зависеть ход протекания заживления пораженной поверхности.
В очередной раз перегревшись на солнышке получила термический ожог. решила воспользоваться не старым проверенным способом (сметана), а попробовать Олазоль. Сразу скажу, что я в восторге, эффект ощутимый и быстрый.

Продается Олазоль в баллоне, объем которого 80 грамм.

Аэрозоль Олазоль - Олазоль

Показания к применению этого средства:
- Ожоги;
- Инфицированные раны, в том числе при медленном их заживлении;
- Микробная экзема;
- Трофические язвы;
- Зудящий дерматит.

Аэрозоль Олазоль - олазоль

Состав приятно радует. Особенно облепиховое масло, концентрация которого в данном средстве наибольшая.

Аэрозоль Олазоль - олазоль

По соотношению цены и качества Олазоль для меня незаменим: это относительно недорогое и эффективное средство. Один баллон стоит 335 рублей.

Этот аэрозоль я также использую при зудящихся пятнах от укуов насекомых у ребенка. Он хорошо снимает зуд и смягчает кожу.

Пена у данного средства воздушная, имеет ярко желтый цвет, который характерен для облепихи, приятный запах. На коже пена через 30-40 минут растворяется и образует оранжевый маслянистый след на коже.

Аэрозоль Олазоль - олазоль

Для меня огромным плюсом является большой спектр действия Олазоля: обезболивает (охлаждает), ранозаживляет, обеззараживает. При этом он не имеет возрастных ограничений и может использоваться не только при простых ожогах, но и при термических.

Перед употреблением, аэрозоль Олазоль нужно хорошо встряхнуть – 10–15 раз. После этого, необходимо снять предохранительный колпачок и надеть подающую головку (я ее не снимаю) и направить распыляющее сопло головки на обрабатываемую поверхность. Расход препарата и толщина слоевого покрытия зависит от силы нажатия на клапан головки.

При термическом ожоге обрабатываемая площадь была очень большой (вся спина), за три раза применения я не использовала и половины флакона (по весу баллона).

Аэрозоль Олазоль - олазоль

Огромным минусом стало то, что Олазоль очень трудно и не всегда отстирывается от одежды. После первого такого наблюдения я стараюсь сократить контакт Олазоля и одежды.

При правильном хранении в холодильнике аэрозоль можно использовать в течение 2 лет.

Считаю Олазоль обязательным "жителем" аптечки и советую Вам к нему присмотреться.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
Читать все отзывы о Аэрозоль Олазоль (1)