Гель для умывания Nivea Матирующий
Гель для умывания Nivea Матирующий
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 19.06.2017 12:21

Отзыв: Гель для умывания Nivea Матирующий - Очень даже не плохо. Для лета - в самый раз)

Достоинства: Матирует, сужает поры, запах, экономичность, хорошо очищает, придает матовость
Недостатки: Только состав
Всем доброго времени суток.

К выбору "умывалок" для лица подхожу серьезно, все-таки это лицо и то как выглядит кожа - полное отражение нашего к ней отношения.

Кожа у меня комбинированная - щеки и подбородок склонны к сухости, а "Т зона" - лоб и нос склонны к жирному блеску. Как следствие - обильное количество черных точек на носу. Особой проблемой для меня это не является, специальные домашние маски с лимонным соком после распаривания кожи хорошо справляются с отбеливанием и очищением загрязненных пор. Но в летний период жирные участи лица очень часто портят внешний вид, жирный блеск появляется спустя пару часов после умывания. О том, чтобы в летнее время пользоваться тональными матирующими средствами я и не думаю, так как попытки были и они закончились провалом. На летний период у меня с собой всегда упаковка матирующих салфеток (20 штук хватает всего на два дня).

При покупке геля для умывания я отдала предпочтение матирующему гелю для умывания Nivea с морскими водорослями и Hydra IQ.

Гель для умывания Nivea Матирующий - Матирующий гель для умывания Нивея

Реклама на упаковке обещает ровную кожу без жирного блеска.

Проблема гелей для жирной кожи в том, что они очень сильно сушат её, я не раз "обжигалась" на подобного рода гелях и муссах для умывания (Например, Гарниер).

Нужно отдать должное этому гелю для умывания, с этой проблемой я не встретилась, для меня это огромный плюс.

Состав стандартный, основные компоненты вода, глицерин и сульфаты (ничего нового), далее по списку хим. компоненты вникать в происхождение которых даже не хочется. Я в курсе, что Нивея не позиционирует себя как производителя натуральной косметики, поэтому просто закрываю глаза на этот пункт и стараюсь наслаждаться результатом, не думая о возможных последствиях.

Гель для умывания Nivea Матирующий - Матирующий гель для умывания состав

С обратной стороны тюбика перечислена информация о свойствах этого геля.
А это:
- глубокое очищение пор и предотвращение появления несовершенств;
- устранение жирного блеска;
- поддержание природного баланса увлажненности кожи.

Гель для умывания Nivea Матирующий - Матирующий гель для умыания с морскими водорослями

Объем тюбика 150 мл, в летний период процесс умывания происходит чаще, поэтому такого объема мне хватает на 3-4 недели. Что при цене в 200 рублей считаю очень нормальным.

Гель для умывания Nivea Матирующий - Матирующий гель для умывания

Тюбик с откидной крышкой удобен в использовании. Выдавливается такое количество геля, которое необходимо.
По консистенции гель густой. Прозрачный с множеством мельчайших белых пилинг-частичек, которые фотик не передает. также присутствуют синие крупные частички. Гель не пенится, что тоже облегчает процесс использования, нет необходимости смывать обильную пену с лица. Для умывания достаточно небольшого количества. Слегка помассировать и смыть теплой водой.

Гель для умывания Nivea Матирующий - Матирующий гель для умывания

Кожа после умывания этим гелем становится идеально матовой. Поры ощутимо сужаются. Жирный блеск не появляется в течении трех-пяти часов (что для моей кожи - шикарно). радует, что сразу после умывания нет чувства стянутости кожи. Кожа выглядит более здоровой (но это только визуальный эффект).

Мне очень понравился Матирующий гель для умывания Nivea с морскими водорослями и Hydra IQ. Для моей кожи в летний период он идеален.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных Вам покупок.
Читать все отзывы о Гель для умывания Nivea Матирующий (2)