Главная » Все для дома » Товары для дома
Энергосберегающая лампа Maxus 1-ESL-357
Энергосберегающая лампа Maxus 1-ESL-357
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.05.2013 22:53

Отзыв: Энергосберегающая лампа Maxus 1-ESL-357 - Надежная экономка формата GU5.3

Достоинства: долгий срок службы, ярко светит, удобно устанавливается, 2 года гарантии
Недостатки: включается не моментально, содержит ртуть
Так сложилось, что во время ремонта везде поставили точечные светильники с цоколем GU5.3. В него можно вставлять экономки и галогенки. Изначально был выбран первый вариант ламп. Во-первых они экономят электроэнергию, во-вторых реже перегорают.

Изначально были куплены лампы DeLux. Они показали себя не с лучшей стороны. Перегорали уж больно часто. Меняли их сначала по гарантии, а потом начали переходить на максус, которые оказались на удивление долговечными. Из 20 купленных ламп за полтора года еще не перегорела ни одна. Может партия хорошая оказалась, а может они все такие. Точно не скажу.

Сейчас на смену этим лампам приходят LED с таким же цоколем. Но цена на них заоблачная. Экономить с лэд вариантом точно не получится. Ведь с нашими ценами на электричество окупаться будут года 2-3 (а может и больше). А это довольно долго. Вот когда цены снизятся, тогда и можно будет думать о покупке.

Лампы Maxus 1-ESL-357, как и все экономки, содержать ртуть. Поэтому их нельзя просто выбрасывать на мусорку. Но в Украине мало предприятий, которые принимают такие лампы на переработку. Считаю, что производители таких ламп просто обязаны заботиться об их утилизации.

Данную модель лампочек Максус я рекомендую к покупке. На личном опыте убедился в их надежности.
Читать все отзывы о Энергосберегающая лампа Maxus 1-ESL-357 (2)