Витамины Супрадин
Витамины Супрадин
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 15.06.2017 17:18

Отзыв: Витамины Супрадин - Неоднозначное мнение... Подробнее в отзыве

Достоинства: Удобная форма выпуска, яркая упаковка, приятный вкус, ощутимый эффект
Недостатки: Микроэлементы в мизерных дозах, стоимость, нет йода в составе
Всем доброго времени суток.

Сейчас у меня третий триместр беременности и потребность организма в минералах и витаминах увеличена в два раза. Первый триместр беременности я принимала Компливит мама, но витамины Компливит, в целом, не вызывают у меня доверия и при первой возможности я купила себе витаминно-минеральный комплекс Элевит Проноталь, которые принимала первую беременность. Элевит не стала покупать повторно, так как в нем нет фолиевой кислоты. После некоторого раздумья я решила остановить свой выбор на витаминах Супрадин.

Упаковка привлекает внимание, она ярко-желтого солнечного цвета. В картонной упаковке находятся 3 блистера, в каждом по 10 таблеток (витаминок). Рассчитана упаковка на курс приёма - 30 дней.

Витамины Супрадин - супрадин

На коробке есть вся информация, которая в первую очередь необходима потребителю.

Витамины Супрадин - Витаминно-минеральный комплекс Супрадин

Состав тоже вынесен на первый план. В этом минерально-витаминном комплексе 12 витаминов (А, В1, В2, В6, В12, С, Д3, Е, Биотин, Кальция пантотенат, Фолиевая кислота, Никотинамид) и 8 минеральных веществ и микроэлементов (Кальций, Магний, Железо, Марганец, Фосфор, Медь, Цинк, Молибден). Весь этот перечень указан не только на самой коробке, но и в инструкции.

Витамины Супрадин - Супрадин

Принимать витамины необходимо один раз в день во время еды (я стараюсь совместить прием с завтраком). Сами таблетки довольно крупные, но за счёт своей округлой формы и гладкой поверхности трудностей с проглатыванием у меня не возникает.

Витамины Супрадин - Витамины Сурпрадин

Витамины Супрадин - Витамины Супрадин

Витамины Супрадин - Супрадин

Больше всего меня, конечно, интересует прием этих витаминов во время беременности. В инструкции по применению этому моменту уделен отдельный абзац, где четко прописано, что противопоказаний для приема нет. Несколько уточнений по витамину А и витамину D. Их переизбыток может негативно повлиять на малыша, поэтому нужно контролировать прием средств, которые их сожержат и не совмещать их с Супрадином.

Витамины Супрадин - супрадин

Витамины Супрадин - Супрадин

Что мне не понравилось? Супрадин не содержит йод. Я проживаю в местности далекой от моря и дефицит йода характерен для большинства населения, поэтому (особенно во время беременности) его наличие в таком комплексе необходимо, мне же приходится дополнять рацион Йодомарином, так как не являюсь поклонником продуктов, которые содержат йод в чистом виде.

Волосы стали меньше выпадать, после двух недель приема этих витаминов. В первые полгода беременности волосы очень дружными группами покидали мою голову. Я считаю заслугойй этого комплекса минералов и витаминов, то что эта проблема отошла на второй план.

Цена за упаковку (30 таблеток), месячный курс - 840 рублей.

На период грудного кормления постараюсь приобрести что то более приемлемое по составу, а в обычной жизни, возможно, вернусь к этим витаминам.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных Вам покупок.
Читать все отзывы о Витамины Супрадин (5)