Главная » Разное » Полезные советы
Как стать умнее?
Как стать умнее?
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 14.06.2017 00:09

Отзыв: Как стать умнее? - Саморазвитие как одна из ступеней что бы стать умнее

Достоинства: Те плоды которые необходимы для жизнедеятельности.
Недостатки: Если человек дурак, то это надолго...
Еще наверное с детства мы все мечтаем стать немножечко умнее. Однако не все способны системно развивать свой головной мозг. Под развитием нужно наверное понимать не только возможности человека ловко находить умственные способности по выходу в той или иной трудной ситуации!

Но также и например развитие собственной памяти, быстрота мыслительной реакции, умение говорить на хотя бы двух языках, развитие интуиции. И я думаю что выше перечисленное еще далеко не все, что характеризует умственные возможности человека. Тренировка должна осуществляться в течении всей жизни, так же как и физиологические возможности! Возможности здесь в плане саморазвития не ограничены.

Даже когда вы видите что человек с явной периодичностью гадает кроссворды, это уже похвально. Благо что в наше время литературы, видеоматериала хватает с лихвой, так что дерзайте. И помните о системности, постоянстве в этом вопросе, а также силе воли, которую тоже можно и нужно в пределах разумности развивать в этом аспекте.
Читать все отзывы о Как стать умнее? (5)