Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Пылесос Bort BSS-1220-Pro
Пылесос Bort BSS-1220-Pro
Автор: Notego  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 14.06.2017 10:15
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Пылесос Bort BSS-1220-Pro - Качественный

Достоинства: качество сборки, хорошая мощность.
Недостатки: недостатков нет.
Доброго дня. Хочу рассказать о своем знакомстве с таким пылесосом от фирмы Bort BSS-1220-Pro.

Пылесос Bort BSS-1220-Pro - Bort BSS-1220-Pro

Пылесос Bort BSS-1220-Pro - комплект

Пылесос Bort BSS-1220-Pro - многоразовый мешок для пылесоса

Нужно было делать ремонт и старенький пылесос пришлось отправить на пенсию. Поэтому встал остро вопрос о приобретении нового пылесоса, но и тут мнения опять разделились, жена для себя хочет пылесос а я для себя и именно по этом пал выбор на эту модель т. к. он смог подойти по параметрам как мне так и жене. Данный пылесос имеет мощность 1220Вт что вполне хватает для повседневной уборки, провод достаточно длинный и его полностью хватает что бы перемещаться по всей комнате. Сам пылесос оснащен четырьмя колесиками что очень удобно в перемещении, пылесос очень легко катится за вами в процессе уборки. Данный пылесос предназначен для сухой и мокрой уборки. Мокрая уборка если так случилось что нужно быстро убрать большое количество воды то этим пылесосом смело можно выполнить эту задачу. Убрать сменный мешок для сухой пыли и поменять пыле защитный мешок на поролоновый и пылесос готов к работе.

Теперь о самом пылесосе. Собран качественно на корпусе имеются выступы для сматывания провода, так же есть пропези для установки трубок, насадок. что бы не таскать весь комплект отдельной кладью, все установил на пылесос и в одной руке все перенес или перекатил если того требует ситуация. Комплектность: три трубки для подбора оптимальной длинны и удобства работы. Насадка с зауженным соплом, поролоновая вставка-устанавливается вместо мешка фильтра для сбора воды. один одноразовый бумажный мешок на 20л, советую сразу купить пару многоразовых мешков от фирмы Hammer, стоят не дорого. С тканевым многоразовым мешком мощность выше чем с бумажным.

Есть насадка переходник под разные диаметры трубок или инструмента. Насадка швабра со сменными вставкам, вставка щетка для пыли и сухой уборки и резиновая вставка для сбора воды. Ну и сам шланг порядка двух метров.

Функциональность: У данной модели есть встроенная розетка что упрощает работать в паре с инструментом. Клавиша включения имеет две позиции, где в первой позиции пылесос работает в обычном режиме, и вторая позиция для работы с подключенным к пылесосу инструментом, при включении инструмента пылесос сразу же срабатывает, при выключении инструмента пылесос отключается через 5 секунд.

Мнение жены: Легко собирать, удобно включать, хорошо катается по полу, шумит как и простой пылесос. Только использовали для уборки комнат металлическую раздвижную трубку и насадку швабру от старого пылесоса т. к. жене привычнее да и комплектная насадка больше подходит для уборки после ремонта.

Теперь мой стресс тесть пылесоса: Уборка строительного мусора, мелкая пыль всасывается легко и даже камушки размером с пяти рублевую монету. Мелкая пыль остается внутри и через трубу выдува не вылетает. Использовал пылесос с инструментом электро лобзик, ушм (болгарка) прикручивал шланг бумажным скотчем к болгарке и выпиливал штробы в бетонной стене. Результат приятно удивил, пыли 5% из 100%. И это отличный результат. С электро лобзиком работает хорошо все опилки всасываются и в шланге не забиваются. С дисковой пилой результат такой же. Все опилки высасываются и не оседают на линии разметки что в разы повышает качество работы.

Так же пылесос оснащен трубой для выдува, что позволяет установить шланг и использовать пылесос на даче для уборки листьев с дорожек просто сдувая их, так же можно и песок и пыль сдуть с дорожек. Я покупкой доволен, качество сборки и простота использования меня устраивает, при работе пылесос никаких запахов не издавал как большинство китайских пылесосов с вонючим пластиком. Если наводить уборку в детской комнате то этим пылесосом можно смело убираться, т. к. после уборки никаких запахов самого пылесоса не будет. И самое важное этот пылесос работает только с мешком для пыли, исключая те случаи когда убирается вода.

Заключение: плюсы. гуманная цена за хороший пылесос.
Читать все отзывы о Пылесос Bort BSS-1220-Pro (1)
Витамины Супрадин...
Неоднозначное мнение... ...