Главная » Питание » Напитки
Газированный напиток Coca-Cola
Газированный напиток Coca-Cola
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.05.2013 21:19

Отзыв: Газированный напиток Coca-Cola - Кока-кола вкусная

Достоинства: раскрученный бренд, оригинальный вкус, сильно газированная
Недостатки: вредная, хочется пить еще и еще
Все из нас знают, что такое кока-кола. Но вот мнения о ней разные. Чем известнее бренд, тем больше слухов о нем ходит. Хочу поделиться своим мнением по поводу этого газированного напитка.

Впервые кока-колу я попробовал еще в школе. Тогда она казалась очень вкусной. Но часто ее употреблять не получалось. Только по праздникам. Когда стал взрослее, немного охладел к этому напитку. Но все-равно иногда пью его из-за какого-то необъяснимого желания. Наверно, хочется вспомнить вкус.

Ходит много легенд вокруг напитка Coca-Cola. И болты от ржавчины отмывает, и колбаса в нем растворяется, и накипь в чайнике исчезает и так далее и тому подобное. Я не химик, но думаю, что все эти свойства связаны с ортофосфорной кислотой, входящей в состав кока-колы. Эта пищевая добавка придает кислинку. Она входит в состав множества газировок.

Какой бы ни была вредной кока-кола, ее пьет весь мир. Хотя в разных странах вкус немного отличается. Люди просто становятся заложниками рекламы и не могут отказать себе в удовольствии.

Вот и у меня в холодильнике завалялась бутылочка колы. Правда уже почти допитая. Доказательства прилагаю.

Газированный напиток Coca-Cola - Coca-Cola

И все-таки Coca-Cola вредная для человеческого организма. Если вы любите этот напиток, не стоит им злоупотреблять. А лучше всего не употреблять вообще.
Читать все отзывы о Газированный напиток Coca-Cola (29)