Главная » Музыка » Исполнители
Группа Uriah Heep
Группа Uriah Heep
Автор: platon2  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.08.2013 15:52

Отзыв: Группа Uriah Heep - Классический хард-рок

Достоинства: Волшебная магическая музыка.
Недостатки: Частая смена состава.
Британская группа "Uriah Heep" поразила нас ещё в 70-е годы своими великолепными композициями "Солсбери", "Посмотри на себя", "Июльское утро". Мы тогда сравнивали её с Deep Purple, кто же лучше? И не находили ответа. То казалось, что лучше Deep Purple, то казалось, что лучше Uriah Heep. Но после выхода двух основополагающих дисков группы "Колдуны и демоны" и "День рождения волшебников" моё мнение определилось - Uriah Heep лучше. И казалось, что ещё долго нас меломанов группа будет радовать всё новыми композициями. Но после трагической гибели суперпрофессионального вокалиста группы Дэвида Байрона, магнетизм группы подупал и мы переключились на Deep Purple. А тем временем, группа искала замену. И нашла. Джон Лоутон с песней "Симпатия" стал для нас вторым Байроном. В 2001 году группа Uriah Heep неожиданно дала концерт одновременно с двумя вокалистами - Джоном Лоутоном и Берни Шоу. И опять встал вопрос, кто же лучше. Джон и Берни великолепно дополняют друг друга, но в их исполнении звучат старые песни с 5-го диска, которые впервые озвучил ещё Байрон, а так хочется сногсшибательного новенького.
Читать все отзывы о Группа Uriah Heep (2)