Фильм Одареннная (2017)
Фильм Одареннная (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.06.2017 15:59

Отзыв: Фильм Одареннная (2017) - Гениальные дети тоже заслуживают нормального детства

Достоинства: Юная актриса - само очарование, актеры, смысл
Недостатки: ну на Оскара, конечно не тянет
Еще один фильм, который уже можно посмотреть в интернете, правда озвучка не особенно эмоциональная, но картинка в норме. Называется фильм Одаренная. И повествует о судьбе девочки с невероятными математическими способностями. Мне он понравился подачей и своей идей. одаренные дети - это что то вроде чуда. Как только появляется такой ребенок, на него смотрят в некотором смысле. как на обезьянку. Таковы люди, отклонение в любую сторону - деградация или гениальность вызывает немного разные, но и одновременно схожие реакции. Гениальность же еще становится причиной проявления у взрослых, близких такого ребенка, непомерных амбиций.

Это кино как раз про это. У талантливой 7-летней малышки умирает мама. К слову, такая же талантливая. Ее дядя берет над ней опеку и отвозит в какую то глушь, где она растет обычным ребенком. Почему? Ну потому, что он считает виноватой в смерти малышки бабушку. которая как раз хочет вырастить из девчушки новое дарование.

Фабула фильма проста - имеет ли право гениальный ребенок на человеческое детство? К сожалению такие дети, как не ограненные брильянты. Попадется толковый "ювелир" - все будет хорошо, а если криворукий?

Малышка в фильме - очаровательна. Я понимаю, что ребенок в кадре - это успех, но такой. с такой внешностью. И ведь играет, и так естественно, просто. Мне понравилось что девочка - не заумная зануда. Она по сути - обычный ребенок, мозг которого очень плотно дружит с циферками. Настолько, что перемножение двузначных чисел в уме - орешки. Но она ребенок, который любит обычные детские забавы. И когда ей говорят "не беги", она на 2 секунды готова идти спокойно, а потом опять несется со всех ног вперед.

А вот бабушка... Тут много вопросов. Не буду спойлерить, но могу сказать, что бабушку за фильм то ненавидишь, то жалеешь и это хорошо. Значит сыграно на уровне.

Крис Эванс в роди дяди мне показался так же убедителен. Он вообще симпатичный мужчина. А тут он не герой, а простой парень, который хочет счастья своей племяннице. И конечно, не смотря на это желание есть у них с девочкой момент притирки.

Не скажу, что кино глубокомысленное до мозга костей. Это скорее лайт-версия освещения проблем одаренных детей, но трогательное ужасно милое и доброе.
Читать все отзывы о Фильм Одареннная (2017) (1)
Сериал Тысяча и одна но...
Опять кипят турецкие стр...
Сериал Шеф. Игра на пов...
Удастся ли Расторгуеву с...
Губная помада Maybellin...
Комфортная на губах и не...