Мультфильм Жизнь кабачка (2016)
Мультфильм Жизнь кабачка (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.06.2017 15:58

Отзыв: Мультфильм Жизнь кабачка (2016) - Про мальчика Икара по имени Кабачок

Достоинства: Заставляет задуматься, необычные куклы
Недостатки: Точно нее для детей до 12 лет, для них тяжеловато.
Вчера мультик Жизнь Кабачка начали показывать у нас в стране, хотя вообще он вышел в 2016 году, но вот у нас прокат начался в 2017. Не широкий, я сама в кино ради этого мультика, да еще с таким сомнительным постером не пошла. Все уже есть в интернете, там и смотрим.

Коротко о сюжете. Мальчик Икар живет с пьющей мамой, потом она погибает, он попадает в приют, где учится жить с новыми детьми, людьми, влюбляется и так далее.

На афише не даром поставили +12 - это не милый кукольный мультик с бабочками, цветочками и где героев ждет легкое преодоление трудностей. Тут прямо, все плохо. Не мультик, а у персонажей. Куда не плюнь, то родитель наркоман, то алкоголик. и дома творят разного рода насилие. все дети несчастны, при чем в собственных семьях им хуже, чем в приюте.

Конечно, дети есть дети, и они ищут общения между собой и даже влюбляются. Но атмосфера в мультике не очень радостная. Концовка хорошая, но все же, такие мультики скорее чтобы думать, чем для развлечения.

Поэтому, если даже ваш ребенок соблазнится на такую специфическую афишу, не стоит его вести на этот мультик, если ему нет 12 лет. В крайнем случае, если знаете. что он хорошо смотрит подобное, тогда можно. Не могу его ругать, так как по жанру это скорее социальная драма детей из неблагополучных семей. И этот внешний вид кукол делает все происходящее еще депрессивней. Вроде нет темных тонов, серого и черного, а все равно эти круги под глазами и синие волосы в голове провоцируют мысли о вампирах или детях Освенцима, чем о детском мультике.

НО посмотреть именно взрослым советую, особенно если артхаус вам близок. Да и просто задуматься над судьбами тех, кого родители обрекли на такую жизнь. Поучительно, вызывает сострадание эти странные персонажи.
Читать все отзывы о Мультфильм Жизнь кабачка (2016) (1)
Сериал Тысяча и одна но...
Опять кипят турецкие стр...
Сериал Шеф. Игра на пов...
Удастся ли Расторгуеву с...
Губная помада Maybellin...
Комфортная на губах и не...