Главная » Разное » Полезные советы
Детский сад: за и против
Детский сад: за и против
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 31.05.2017 16:27

Отзыв: Детский сад: за и против - Садик это школа социализации ребенка

Достоинства: Умение везти себя в обществе.
Недостатки: Часто ребенок по началу тяжело проходит адаптацию.
В наше время, да и не только в наше, без садика невозможно обойтись. Оставить свое чадо на попечение бабушек не всегда является возможным, да и не когда не смогут бабушки и дедушки полноценно социализировать ребенка. Самое главное в этом вопросе это то что нужно со всем вниманием присмотреться к выбору образовательного учреждения! Хотя и понятно что стоя в очереди на садик, не всегда приходится выбирать что либо лучшее.

В этом вопросе нам повезло, наши детки прошли, проходят и предстоит пройти младшенькой один и тот же отличный садик, который находится не далеко от дома. Хотя не всем так везет. Еще один важный этап который стоит отметить, это адаптация ребенка к садику. Мы лично не когда не отдавали в 1,5 года, только с двух и более. Опять же здесь все очень индивидуально, не все могут и хотят ждать. Тяжело конечно проходит процесс привыкания к новому месту, как для ребенка, так и стресс для родителей. Но что тут поделаешь, мы все проходим через это. И все пройдут!
Читать все отзывы о Детский сад: за и против (4)