Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Стельки Scholl GelActiv для обуви на высоком каблуке
Стельки Scholl GelActiv для обуви на высоком каблуке
Автор: guhina783  (США, Уилмингтон)
Дата отзыва: 31.05.2017 15:45

Отзыв: Стельки Scholl GelActiv для обуви на высоком каблуке - Каблуки больше не приносят неудобств

Достоинства: тонкие, не мешают при ходьбе, хорошая амортизация
Недостатки: нет на данный момент
Обуви на каблуках у меня куда больше, чем любой остальной - как-то мне привычнее ходить в такой обуви, чем в кроссовках или балетках) Привычка еще со старшей школы. Но со временем эта привычка отзеркалила болью в ногах.. Особенно под конец дня это ощущалось, ноги гудели, подушечки стопы прямо деревянные, подъем болел.
Порылась в интернете, и узнала, что проблемы при носке каблуков возникают из-за того, что нога находиться в неестественном и неудобном положении. При этом она не зафиксирована, а в постоянной динамике – мы ведь ходим. И давление при ходьбе идет как раз на определенные точки (подушечки ног + подъем)
Где-то с месяц назад увидела рекламу новых стелек шолль, причем сразу нескольких видов - в том числе и для каблуков. Я вдохновилась и решила их попробовать) Нашла их почти сразу, не пришлось долго бегать по магазинам и искать.
Я и до этого натыкалась на разные вкладыши для каблуков, но они в целом направлены на решение какой-то одной проблемы, например, только под пятку, когда я хотела сразу найти решения для всего комплекса проблем: и чтобы нога была зафиксирована, и чтобы давление на ноги шло равномерно, и чтобы поддержка была именно всех проблемных мест, и чтобы при этом в туфле мне ничего не мешало (не давило изнутри, не скатывалось и не ерзало)
И вот стельки как раз решают проблемы поступательно, исходя из проблемы, а не из последствий (усталости, отеков и т. д.) В общем, гелевые стельки Шолль для каблуков ношу уже целый месяц – и очень довольна. Никакого дискомфорта и болей в ногах под конец дня нет совершенно) Стельки хорошо фиксируют стопу и распределяют нагрузку - так, что каблук практически не ощущается. Амортизация на высоте, я ооочень довольна)
Читать все отзывы о Стельки Scholl GelActiv для обуви на высоком каблуке (10)