Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 30.05.2017 16:18

Отзыв: Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) - И снова Джек Воробей в поисках, а смерть ходит за ним по пятам!

Достоинства: Сюжет. Новый актерский состав. Актерская игра. Динамика. Смешные прикольные моменты. Спецэффекты.
Недостатки: Для меня нет.
Посмотрела интересный фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» 2017.

Мне все фильмы «Пиратов Карибских морей» очень нравятся, посмотрела в свое время все части и я никак не могла пропустить и этот фильм. Так как в каждой части много чего уже показывали, то тут нужно как-то удивить зрителя. И новая картина должна быть не хуже других картин. Такой же интересной, зрелищной и динамичной, как и другие. Авторам фильм предстоял серьезная работа, нужно удивлять и поражать, а так же немного посмешить зрителя. Что в принципе они сделали.

Это картина немного прихватила сюжета с других частей, больше с первой части, есть схожи моменты, но в принципе, картина от этого не испортилась. Смотреть ее одно удовольствие. А особенно на большом экране, с хорошим звуком.
В этой картине много интересных, юмористических прикольных моментов, спецэффекты тоже присутствуют, приключенческие выходки и замашки пирата Джека Воробья, тоже есть. Как всегда!

СЮЖЕТ.

Когда-то Джек Воробей, будучи еще юным пиратом, хорошо навредил некому капитану, борцу с пиратами. И вот вроде уничтожены все пираты, да и корабль тоже уже освободили. И тут появляется юный (пока ни кому, не известный пират) Джек Воробей. Он был так быстр и ловок, от этого и получил данное прозвище. Пират Воробей обвел капитана Салазара, так, что его команда и он сам погибли и после превратились в ходячих мертвецов. Вот Салазар будут в бесконечных поисках неуловимого Джека, чтобы отомстить ему.

Джек Воробей получил интересную вещичку, компас, но компас оказался не такой уж и простой. Он может указать путь в поисках острова, которого нет на картах. И искать его нужно не по картам, а по звездам. Не каждый капитан пират, может читать по звездам и узнать путь к тому острову. Вот тут-то ни как не получится без капитана- женщины, которая знает науку астрономию. Она то и сможет найти этот остров. Джек Воробей невзначай ее спасет. Вот так и получится знакомство Карины и Джека. Но Карина Смит не такая уж простая женщина, от пиратов она не совсем далека, а очень уж близка.

А что же на этом острове? Зачем его будут искать все пираты? Этот остров необходим всей команде Джека, а также пирату Барбоссе и молодому пирату Генри Тёрнеру.

СУТЬ ПЯТОГО ФИЛЬМА.

Основной сутью этой картины является поиск загадочного острова, а следовательно, и то, что есть в нем. И борьба с мертвецами.

***
В каждой части «Пиратов Карибского моря», пираты что-то ищут, открывают таинственные сундуки, находят корабли, острова. Выясняются родственных связи некоторых пиратов, все это есть во всех частях и в этой картине тоже. Поэтому эта картина практически не отличается сюжетом от других частей. Стоящая картина и стоит ее посмотреть.

***
Картина начинает с динамического эпизода, я бы сказала, с юмористического и приключенческого эпизода, связанный с Джеком. Гробануть банк, вот таким образом, оригинальным, еще никому не удавалось. Было забавно смотреть, чем это ограбление закончится.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ.

Состав стал новый, с новыми и интересными (молодыми) актерами и не только. Главные герои в этом фильме, это юная парочка (эти герои, чем то напоминаю героев Элизабет и Уилла Тёрнера). Хоть фильм о пиратах, а и про любовь не забывают. В фильме присутствуют лирические отношения между героями картины Генри Тёрнером и Карины Смит. Также яркие злодеи- мертвецы украсят эту картину. Куда же без них. Они тоже главные персонажи в этой части. Колоритный, занимательный и интересный герой злодей пират в исполнении актера Х. Бардема, порадовал своей игрой. (капитан А. Салазар). Помимо нового актерского состава, старички (О. Блума и К. Найтли, Д. Депп и другие актеры) тоже будут на своих местах. Выше я упомянула про героев из другой части Элизабет и У. Тёрнер, они тоже мелькнут в этой картине, пусть немного и то только в финале фильма. Но и их увидит зритель. Чтобы зритель не забывал, и этих героев.

Смотреть этот фильм я бы порекомендовала всем, но все же есть ограничения по возрасту. Интересная, позитивная, приключенческая, фантастическая картина. Как будет чудить пират Джек Воробей в пятом фильме стоит посмотреть. Захватывающая, веселая, зрелищная, динамическая (с первого кадра) картина, поднимет вам настроения. Мне пятый фильм «Пиратов» очень понравился.

Рекомендую к просмотру.

Читать все отзывы о Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (7)