Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой
Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 30.05.2017 11:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Хорошо промывает волосы

Достоинства: мягкий, экономичный, волосы не спутываются
Недостатки: обещанного блеска нет, тугая крышка
Приветствую всех заглянувших!

Сегодня поговорим о волосах и уходе за ними. Мое мнение такое - шампунь является ухаживающим средством для волос весьма условно. Скорее это средство гигиены. Но не смотря на это, выбор шампуня становится крайне сложным процессом, если волосы или кожа головы весьма капризны. Что касается моих волос, то они вполне послушны и мало какой шампунь может оказаться совсем не подходящим. Но все же пару раз случалось такое, что неудачный шампунь превращал волосы в сосульку либо вызывал жуткую перхоть.
Объект данного отзыва попал в категорию шампуней "ни пользы, ни вреда"

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Шампунь Ив Роше с Календулой для блеска волос

Итак, что мы имеем? Классическая узнаваемая зеленая бутылочка с жутко неудобной тугой крышкой (понимаю, что такие тугие крышки хороши и надежны при транспортировке, но мои ногти все равно против них!) и логотипом компании.

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Крышка

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Логотип

Шампунь прозрачный, без красителей, силиконов и парабенов, если верить обещаниям производителя.

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Консистенция и цвет шампуня

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Состав, обещания производителя

Пенится умеренно, создавая мягкую пену. Аромат цветочно-травяной - приятный, но не совсем натуральный, мне даже кажется, что совсем не пахнет календулой. Я помню запах календулы, которая росла на бабушкином огороде. Пахла она совсем не так!
Шампунь заявлен как "шампунь для блеска волос". За два с половиной месяца активного использования никакого дополнительного блеска на волосах замечено не было. Я бы сказала, что это просто неплохой шампунь, который мягко промывает волосы, мне даже показалось, что постоянное применение этого шампуня дает легкий объем у корней.
Шампунь для блеска волос с календулой хорошо подойдет во время путешествий, так как после него не обязательно пользоваться бальзамом, а значит можно сэкономить немного места в косметичке. Волосы расчесываются легко, не путаются. Возможно, у меня относительно не проблемные волосы, хотя после многих других шампуней применение бальзама является обязательным ритуалом.

Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой - Мои волосы

Мои волосы от природы тонкие, на данный момент частично окрашены (отращиваю свои натуральные), кончики суховаты, у корней немного склонны к жирности, но не слишком. Мою голову раз в три дня. Применение этого шампуня не заставило сменить график мытья головы, что для меня огромный плюс. Некоторые шампуни после нескольких применений делают мои волосы более склонными к жирности. Исходя из всего вышесказанного, шампунь для блеска волос с календулой от Yves Rocher рекомендую, но предупреждаю, что какого-то дополнительного блеска ждать не стоит!

Другие мои отзывы на шампуни:

Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой

Шампунь Fortesse Avokado Volume

Больше отзывов на средства ухода за волосами и не только читайте в моем профиле.

Всем красивых густых волос! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Шампунь Yves Rocher Для блеска с календулой (3)