Сериал Пороги (2016)
Сериал Пороги (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.05.2017 08:26

Отзыв: Сериал Пороги (2016) - Еще в прошлый раз "не зашло"

Достоинства: Ну любителям неожиданных (и не особо правдоподобных) поворотов сюжета - пойдет
Недостатки: Не то я ожидала, получилось как то много всего и не интересно
Как я поняла, этот сериал уже показывали в прошлом году, и кажется, по тому же каналу Россия. То есть. видимо ни чего нового нет, или перед чем то реально новым, нас решили освежить память. Сериалы я смотрю по принципу - зацепило или нет. В данном случае, раз что то про границы, золото и любовь, я думала, что будет интересней. Тем более, что тут прямо куча разных событий. Тут тебе и взятые из детского дома и выросшие дети, и местное население (аборигены) с их непривычным для цивилизованного человека взглядами на мир и природу, тут вам и сбежавшая от мужа жена (не охота ей в такой дали "куковать"). Словом, вроде есть движуха, а не цепляет. По итогу, очень быстро заскучала я.

А потом поняла. Вроде бы, когда начинается такое кино - про границу, про нелегкую долю всех служивых, хоть у самих мужиков, хоть у их семей - то хочется некого такого возвышенного что ли. Ну человеческого конечно, но возвышенного в меру. А тут если присмотреть к сериалу, прямо собрали все возможные клише мыльных опер. Кажется, что вот все что может произойти с героями, все с ними произойдет и ни как иначе. Кто то непременно заболеет тяжело или хочет свести счеты с жизнью, кто то кого -то любит "безнадежно", измены, великодушные прощения, тут еще и золотишко алчно мелькает в кадре. В итоге вся эта мешанина начинает отдавать картонностью.

Много героев, а кому по настоящему сочувствовать - не знаешь. И опять же - неоправданные ожидания, думала будет про одно, а тут чего только нет. Ну с таким же успехом, изменив кое какие детали можно было перенести действо в Москву только и там все эти хитросплетения разыгрывать. На фига этот поселок Сосны? Чтоб как то оправдать раскосых аборигенских персонажей?

В общем, дело каждого- смотреть или нет, но мне совершенно "не зашло". И из актеров ни кто не зацепил.
Читать все отзывы о Сериал Пороги (2016) (2)