Фильм Обливион (2013)
Фильм Обливион (2013)
Автор: Алесь  (Беларусь)
Дата отзыва: 02.08.2013 01:36

Отзыв: Фильм Обливион (2013) - Боевик - Притча или Фантастика - Мелодрама надо увидеть, чтобы понять

Достоинства: Великолепный видеоряд Земли после апокалипсиса, красивые полеты.
Недостатки: Куриленко так и не сказала ни одного слова по-русски.
Сюжет фильма с одной стороны довольно прост, а с другой - интересен и не заставляет скучать. Сначала мы, вместе с героем узнаем одну правду, потом другую, и потом (как и положено в конце фильма) мы узнаем Истину. Все это сопровождается головокружительными полетами по хорошо смоделированным на компьютере пейзажам и перестрелками. Однако крови на экране практически нет - так что можно и детишкам с 12 лет смотреть. Том Круз, как это уже вошло у него в привычку, спасет Мир, однако сам... Вот тут то и начинается самое интересное! Отличные спецэффекты фильма порадуют любителей футуристической фантастики, хотя при детальном рассмотрении, можно найти не мало технических ляпов и недочетов. Обратите внимание на куртку героя - не то чтобы она раскроет вам вселенскую тайну, но некоторые детали на ней смогут кое-что прояснить для понимания сюжета. Музыкальная дорожка фильма не оставит вас равнодушными, а игра актеров не разочарует.
Читать все отзывы о Фильм Обливион (2013) (27)