Главная » Питание » Продукты питания
Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина
Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.05.2017 09:39

Отзыв: Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Оригинальный десерт для сладкоежек

Достоинства: Оригинальная, прочная, удобная упаковка, складная ложкой в комплекте! Недорогой ценник. Натуральный вкус и хороший состав. Мало углеводов для такой сладости
Недостатки: Очень калорийно, несколько приторно, "вяжет" язык
Наткнулась вчера в супермаркете "Магнит" на интересный десерт - крем-халва "Грателла" подсолнечная. А так как я жуткая сладкоежка, то пройти мимо не смогла - просто подколачивало снять пробу с этой штуковины!

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Коробочка пасты

Ценник сравнительно небольшой - порядка 40 рублей за 150 грамм. По нынешним меркам десертов - это среднестатистическая цена за такой объем. Но. Тут же еще и ложечка в комплекте) Эдакий дорожный вариант!

Поэтому, тестирование нового для меня продукта началось, как говорится, не отходя от кассы, а вернее на скамейке в парке возле того самого магазина. Как раз голод одолел. Или желание полакомиться сладким?..

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Плотноприлегающая крышка с ложечкой внутри

Понравилось, что баночка достаточно прочная, не страшно, что помнется или сломается в сумке, высвободив все содержимое наружу. Крышка тоже плотная, отлично прилегает к банке, но и снимается без проблем. Вт по упаковке просто пять с двумя плюсами! Плюс внутри крышки сделаны клапаны для удержания ложечки - сделаны по кругу, так что вставляя ее туда не нужно задумываться о том, правильно ли ты сделала, вывалится ли она?

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Ложечка!

Кстати, про ложечку разговор будет отдельный. Вещь классная! Опять таки прочная - это раз!

Складная - это два!

Имеет прямоугольный ровный край, что очень удобно при выскребании продукта без остатка - это три!

После перекуса легко складывается обратно и снова упаковывается под крышку)

Почитаем этикетку!

Написано красиво. И это я не только про красивые слова, но и вообще дизайн упаковки - ничего лишнего, все стильненько и выдержанно в одной цветовой гамме, не раздражающей глаз

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Упаковка продукта

Большинство информации прячется на дне баночки. Шрифт мелкий, но читаемый. Тут у нас состав: ядра подсолнечника, сахар, растительное масло, обезжиренное сухое молоко, ароматизатор "ванилин" и эмульгатор на последнем месте. Состав хороший!

Срок годности 6 месяцев. Изготовитель "Агро-Спутник" из Воронежской области. Не знаю его заслуг, но приставка Агро как-то вселяет доверие, все таки наше, родное земледельческое)

Да и в конце имеется отметка соответствия не только ТУ, но и ГОСТу.

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Состав

Еще один приятный момент - БЖУ продукта. Я уже больше года слежу за своим питанием и успешно сбрасываю благодаря этому лишний вес. Главный враг для меня в этом деле - углеводы. А в крем-халве их ровно в два раза меньше чем в обычной кусковой халве! Правда калорий несколько больше (560 против 525), но, забегая вперед, скажу, что данной пасты за раз много не съешь, в отличие от халвички. Углеводы здесь компенсируются обилием жиров, но жиры для девушек наоборот полезны. Так что с этой точки зрения - паста куда более лучше халвы.

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - БЖУ

Ну, готовы заглянуть внутрь?

Открываем крышку из фольги...

А там крем специфического зеленовато-коричневого цвета!

Нет, ну а что вы хотели увидеть из ядер семечек? Они как раз такой оттенок и дают! Халва то тоже непонятного бледно-коричневого цвета)

Но цвет нисколечко не напугал! Потому что продукт источал манящий аромат халвы. Прям свежий такой, натуральный!

Что же внутри?

Консистенция ровная, без комочков. Чуть более податливая, чем у знаменитой Нутеллы. Приложенной в комплекте ложечкой набирать ее очень удобно! И со стеночек и с крышки соскребать. Фольга, кстати, тоже прочная, при снимании пасты с нее ложкой не рвется и не сильно проминается - ни один грамм продукта не будет оставлен!

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Крем-паста

Вкус. Вкус халвы! Свежей, мягкой подсолнечной халвы с ароматом ванили. Приятный. Очень сладко, явно сахара вбахано не мало, но и отдельно он не ощущается, все очень гармонично.

Если кушать сей десерт сам по себе, то чувствуется, как он "вяжет" язык (что-то вроде как от поедания хурмы - наверняка знаете такое ощущение).

А если крем намазать на крекер или кусочек тоста, то этого ощущения нет.

Кстати, про сочетание халвичной пасты с другими продуктами.

Не удалось попробовать много вариаций, потому что объем баночки все же небольшой. Но на несладком крекере он великолепен. Хорошо пошел и как намазка на подсушенный кусочек батона. С молоком так вообще объедение!

Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина - Удобная и прочная баночка

После опустошения банки, даже не задумывалась о том, чтоб выкинуть ее - практичная вещь! Все помыла и оставила в хозяйстве - буду какую-нибудь вкусняшку в ней на работу собой носить!

В целом, крем-паста от Gratella понравилась! Прочла, что есть ее такая же с шоколадным вкусом - теперь хочу и ее найти опробовать. Буду ли покупать еще? Скорее всего да. Может раз в пару месяцев. Я халву люблю, но покупаю очень редко, ибо и другие вкусняхи в почете. Теперь заменю ее данной пастой.
Читать все отзывы о Крем-халва подсолнечная Gratella с ароматом ванилина (1)
Фильм Красавица и Чудов...
Все бы хорошо, если бы н...
Advprofit.ru - смелое но...
Строительная компания Р...
Берут за работу втридоро...