Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.05.2017 09:39

Отзыв: Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) - Мертвецы сказок не рассказывают, зато по воде бегают

Достоинства: Смотрится как всегда - легко, с шутками, и почти ни за кого не переживаешь, что убьют, долгожданный хэппи энд кое для кого
Недостатки: Очень много взято из 1 части, поменьше из остальных, не все актеры на своих местах
Извиняюсь, что так вольно сократила название фильма до 3 слов, вместо 6, но к сожалению, в поле не влазит 50 знаков с пробелами по правилам сайта и чем то пришлось жертвовать.

Итак, удалось посмотреть "свежачок" - новый приключенческий фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. Вот оно - настоящее название фильма, довольно длинное. Впечатления от уже ПЯТОЙ части Пиратов чуть выше среднего. и вот почему. Ну во-первых, чем больше частей, тем меньше трепета и ожидания, что сейчас будет "такое, такое"... Во -вторых, на этот раз сценаристы не мудрствуя лукаво, просто перелопатили весь предыдущий материал, надергали из него моментов наиболее удачных с их точки зрения, и неровными стежочками да белыми ниточками сшили сей шедевр. Вы думаете, я сейчас пущусь в разгром этого фильма? Не без этого, НО от просмотра я получила удовольствие все равно. Музыка, под которую уже танцуют балеты и ставят номера по фигурному катанию, бесконечное море, немного "бородатый" и просто "датый" горячительными напитками юмор Воробушка. Все это создавало хорошее настроение, которое иногда да портилось откровенно повторяющимися моментами из тех же Пиратов, только более ранних.

Момент первый. Салазар (страшный недруг Воробья, сколько их там у него?) берет яблоко и прямо так знакомо в него вгрызается. Кто же, кто убивался ими из ранних персонажей. Так Гектор Барбосса, он тоже все время крутил яблочки в руках, даже когда был мерзким скелетом. Хотя, таковым он был при свете Луны. В пятой части команда мертвяков смердит и плохо выглядит 24 часа в сутки, и еще обладает кой какими "мульками".

Момент второй. Воздействию проклятия подверглись не только люди, но и представители фауны. И если ТОГДА эта была только ушлая мартышка, то в этот раз в зоне поражения проклятия (прямо как во время химической атаки) оказались чайки, акулы и киты.

Момент третий. Воробья хотят казнить. И этим все сказано. Не стану говорить где и как, но этот момент я могу простить. Потому, что данный персонаж реально попортил много кому крови, и потому что в этот раз действо оказалось не менее веселым, чем всегда.

Момент четвертый. Воробей оказывает услугу (хотя это похоже скорее на попытку убийства) некой молодой особе. Как свежо. а главное оригинально. К счастью, хоть тут "ля мур" повернулся совсем в другую строну, а то меня опять бы перекосило от очередного "У нас все равно бы ни чего не получилось". К слову, не пора ли Воробью найти постоянную женщину? Под стать ему.

Момент пятый. Влюбленная парочка в фильме будет. Правда на этот раз обойдется без лишних жертв.

Момент шестой. В кадре снова фигурирует некая особа, оказывающая услуги магического характера. На этот раз она не из афроамериканцев и бритая на лысо. Типа оригинально. Допустим.

И это только из очевидных. Если пару раз это кино пересмотреть, список, думаю расширится раза в три.

Зато уровень феминизма зашкаливает. Можно ли назвать женщину умной, если с петлей на шее она сообщает всем, какие они придурки? Вот вряд ли. Но тем ни менее, это в кадре происходит. Вообще, на этот раз главная героиня, вся такая тянущаяся к наукам, оказалась не особой красавицей. Да и в химию между ней и Генри мне практически не верилось. Ну облапал ее пару раз за филейные места спасая жизнь. Какие еще, кроме этих, есть предпосылки для глубокого чувства? Поэтому, хоть любовь и есть, но не того накала, как бывало раньше у Уилла и Элизабет.

Не смотря на то, что смотрела я напряженно, переживала за героев, восхищалась графикой, в голове крутилась одна мысль - сюжет высосан из пальца ради денег? Ну а для чего еще? Возможно, еще чтобы завершить окончательно линию "старших" Тернеров.

В общем, фильм смотреть можно, но он склеен из всего, что наснимали раньше, иногда очень неровно и коряво. Вопросов по сюжетным прорехам вызывает массу. Если кто вообще не смотрел ни одной части, их мало что смутит. А вот для поклонников, которые не по разу каждую часть пересмотрели - у них то претензий будет воз.
Читать все отзывы о Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (6)