Главная » Путешествия и туризм » Города
Крым, Керчь
Крым, Керчь
Автор: Лесенька  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 25.05.2017 15:36

Отзыв: Крым, Керчь - А где Вы любите отдыхать в Крыму?)

Достоинства: цены не кусаются, не переполненные пляжи, 2 моря и пролив
Недостатки: мало пляжного отдыха для молодежи
Доброго времени суток) хочу поделиться своим отзывом об отдыхе в Керчи (КРЫМ)
Добирались мы до Крыма через паромную переправу "порт Кавказ-порт Крым", а до Керчи от парома ехать буквально 20 минут. (отзыв о паромной переправе можно посмотреть в моих отзывах).
Город Керчь, как по мне, трудно назвать курортным городом, хотя там много пляжей, набережная с парком развлечений, гора Митридат, которая притягивает туристов, но нет такого огромного количества отдыхающих.
Есть большой городской пляж, где черное море, там много водных горок, как для детей так и для взрослых, пляжные кафешки, катамараны, "бананы", "таблетки" в общем много разных пляжных развлечений, но добираться до этого пляжа довольно далеко, на маршрутке около 45 минут, на машине минут 25.
Мы жили недалеко от пролива (смесь черного и азовского моря), от квартиры где мы проживали до пляжа пешком было 15 минут, там оборудован хороший пляж, вода чистая-чистая! в основном его посещают местные жители, там тоже есть небольшая кафешка, водная горка, катамараны и "банан", конечно не в таком количестве как на городском пляже, но признаться здесь нам понравилось больше, спокойней и не так много людей и шумных компаний.
Есть еще один платный пляж (мы так и не поняли как он называется, то-ли Киевский то-ли Московский) это пляж пансионата, но заплатив 100 рублей можно провести целый день со всеми удобствами: лежаки, волейбольное поле, детские горки, пирс, надувные развлечения для детей, шатер, батуты для взрослы и детей, крытый теннисный корд, а еще можно в аренду взять ролики и в крытом прохладном помещении покататься)
в Керчи есть набережная где вечером можно погулять и прям около набережной парк аттракционов и множество кафешек и не далеко от набережной, в центре города, гора МИТРИДАТ, подняться на нее вполне возможно, там много ступенек, но если Вы решите на нее подниматься не идите в обед и запаситесь водой, с горы открывается вид на весь город и на постройку "КЕРЧЕНСКОГО МОСТА" который будет соединять Россию с Крымом.
В общем это отличное место для отдыха! не шумное, с невысокими ценами. Мы остались довольны)
А Вы где любите отдыхать в Крыму?)
Читать все отзывы о Крым, Керчь (2)