Сериал Петр Лещенко. Все, что было... (2013)
Сериал Петр Лещенко. Все, что было... (2013)
Дата отзыва: 24.05.2017 17:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Петр Лещенко. Все, что было... (2013) - Благодаря сериалу я многое узнала про Петра Лещенко

Достоинства: актерский состав, сюжет, музыка
Недостатки: для меня их нет
Сериал «Петр Лещенко. Все, что было…» в настоящее время идет по Первому каналу. Это не премьера, биографичный фильм, который посвящен жизни и творчеству великого певца, уже показывали, судя по тмоу, что в Интернете можно найти все серии, но как-то он тогда прошел мимо меня, а вот на этот раз я решила посмотреть. Взялась смотреть без энтузиазма, но альтернативы в данное время ему не вижу, «Капитанша» - абсолютный бред и позорище, от серии к серии становящаяся все хуже и идиотичнее.

Я очень люблю Константина Хабенского, актер он превосходный, и испортить фильм не может, однако смущало присутствие в сериале Ивана Стебунова. Вот его я не праздную, к тому же не совсем понятно, почему именно его пригласили сыграть юного Лещенко. Дело даже не в том, что он похож или не похож на певца, а в том, что у Хабенского и Стебунова всего лет 10 разницы в возрасте. Ну нашли бы актера помоложе, так было бы убедительнее.

Примечательно, что кандидатуру Хабенского утвердили без кастинга, по словам режиссера, он идеально подходит на роль Лещенко. Также прочитала я, что вдова певца (его вторая жена Вера) видела Хабенского в театре (это было много лет назад, она умерла в 2009 году) и отметила, что он бы мог сыграть ее покойного супруга. А кому, как не близким людям, видеть такие нюансы.

Я – злобный критик, люблю я разносить мыльные оперы в пух и прах, но если кино хорошее, то я не буду скупиться на похвалу. Удивлена, что встречаются и негативные отзывы про сериал, лично я не вижу в нем недостатков, смотрится он легко и приятно, музыка и песни просто чудесные, а Хабенский – просто сказка!

Я мало, что знаю про Петра Лещенко, но по мере просмотра серий стала искать в Интернете инфу о нем, да уж судьба у него была ужасная, и смерть трагична. Еще один момент, который меня в сериале смущает, это то, что помимо жизненных вех, в фильм включены сюжетные линии, рассказывающие чуть ли не о партизанской деятельности певца. Что-то сомневаюсь, да и информации, подтверждающий этот факт, я не нашла, хотя прочитала даже отрывки из воспоминаний Веры Лещенко, где она рассказывала о встречах и дружеских отношениях мужа с Шаляпиным, Чаплиным, Лепешинской, Козловским, Дунаевским. Интересно, кстати, рекомендую.

Очень нравятся женские образы. Первую жену Лещенко играет Мириам Сихон, такая нежная прекрасная женщина, немудрено, что певец потерял голову, вторую сыграла Елена Лотова. Виктория Исакова, как всегда, на высоте, тоже эту актрису очень люблю.

Фильм очень атмосферный, а какие песни замечательные, я даже и не знала, что пел их именно Лещенко, он, кстати, был не только талантливым исполнителем, но и танцором. Поэтому я от пластичного Хабенского глаз оторвать не могла, насколько он проникся этой ролью. Отмечу еще Андрея Мерзликина, тоже очень понравился.

В общем, смотрите сериал «Петр Лещенко. Все, что было…» и делайте свои выводы, я фильм с чистой совестью рекомендую.
Читать все отзывы о Сериал Петр Лещенко. Все, что было... (2013) (3)