Главная » Питание » Напитки
Минеральная вода Ессентуки 4
Минеральная вода Ессентуки 4
Автор: Mamasha  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.08.2013 10:12

Отзыв: Минеральная вода Ессентуки 4 - Своеобразная солоноватая минералка, спасающая при проблемах с желудком

Достоинства: Натуральная, лечебная, содержит много полезных минералов и солей. Удобная бутылка.
Недостатки: Своеобразный вкус - не всем нравится. По началу очень газированная - газы бьют в нос.
У меня с детства больной желудок, поэтому минералку я пью часто.
Из всего нынешнего ассортимента предпочитаю натуральные солоноватые воды. Вот кавказские Ессентуки как раз то, что я люблю! Особенно №4 и №17 - они очень своеобразные на вкус, солоноватые, ядрененькие такие. Не всем это нравится (особенно №17 - ядерная соленая минералка), как говорится, на вкус и цвет...
Зато она очень полезная! В ее составе сульфаты, кальций, магний, натрий и калий, а так же биологически активные вещества. Ессентуки не столовая вода, а лечебно--столовая, то есть ее не стоит употреблять постоянно - стаканчик за время трапезы во многом поможет вашему желудку. Ведь она показана при гастритах, язвенных болезнях, болезнях обмена веществ и так далее (см. фото ниже)

Минеральная вода Ессентуки 4 - Показания к применению

Вода разливается в очень удобные бутылки с заужением ближе к горлышку - и бутылка выглядит красивеее и держать гораздо удобнее. Стандартный для Ессентуков скважины №71 зеленый цвет бутылки делает ее узнаваемой среди других марок.

Минеральная вода Ессентуки 4 - Этикетка

Очень ее люблю!
Читать все отзывы о Минеральная вода Ессентуки 4 (3)