Фильм Охотник с Уолл-стрит (2017)
Фильм Охотник с Уолл-стрит (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.05.2017 09:48

Отзыв: Фильм Охотник с Уолл-стрит (2017) - Привлек участием Джерарда Батлера

Достоинства: Актер в главной роли, заставляет задуматься
Недостатки: иногда скучновато было
Посмотрела новый фильм Охотник с Уолл-стрит с участием "законопослушного гражданина (самая яркая роль) - Джерарда Батлера. Качество увиденной версии было отвратительным, если честно, но не в плане озвучки. Меня зацепила тема семьи с папой трудоголиком, который пашет не за ради содержания семьи, а потому что ему очень нравится все это делать. При чем, работа у него не из таких, чтобы особо ею гордится. Нет он не ассенизатор, но узнав изнанку его работы, как то теряется уважение к ней. В погоне за результатом главный герой как то не замечает, что наступает такой момент и его ребенок тяжело заболевает.

До папы, помешанного на работе, не сразу доходит, что сыну нужны не только деньги на лечение, но и простое общение сына и отца. Банальная, но животворящая поддержка, про которую он забыл, полагая, что главное (благосостояние) в семье уже есть.

При этом Дейн, даже услышав диагноз, не сразу понимает серьезность ситуации, полагая, что все упирается только в финансирование самого лечения. Он оказывается между 2 огней - на работе великая и азартная битва за кресло начальника, а сыну тем временем все хуже. И нужно расставить приоритеты.

Мне понравилось, что в этом фильме герой представлен довольно жестким, циничным, иногда даже жестким человеком. И если первую половину фильма его воспринимаешь не очень хорошо, то потом ситуация становится какой то до слез щемящей. Впрочем, как и в любом фильме, где есть больной лейкемией ребенок.

Естественно, это фильм о человеке, который за своей работой, которая в принципе всегда была ему "по кайфу" забыл, что у него еще есть и семья. К слову, очень терпеливая и благодарная.

В общем, фильм получился не то чтобы оригинальным, так как прозрение о том, что бывает упущено, когда ты на торчишь на работе, часто преподносится под таким соусом из драмы. Но глянуть можно. Для кино фильм не особенно ценен, так как нет спецэффектов, можно спокойно устроить себе домашний просмотр. Только советую подождать более качественную версию. Ту, которую я смотрела, сделали очень мутной и темной.
Читать все отзывы о Фильм Охотник с Уолл-стрит (2017) (1)