Мультфильм "Трио в перьях" (2017)
Мультфильм
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.05.2017 09:48

Отзыв: Мультфильм "Трио в перьях" (2017) - Я аист, а не воробей

Достоинства: Яркий, забавная сова, поучительный
Недостатки: Одноразового плана - посмотрел и забыл.
В выходные посмотрели новый мультфильм под названием "Трио в перьях", который показался вполне не плохим по содержанию, но весьма и весьма середнячковым. Такой вряд ли захочется пересматривать по много раз. Но один, для досуга ребенка - можно. Идти или нет в кинозал - это уже только родителям решать. С одной стороны мультик то обычный, графика тоже, ни чего такого нет, чтобы смотреть как все прорисовано - волосок к волоску. С другой - кто его знает, может быть как раз большой экран сделает мультик более ярким для восприятия.

По сюжету, пара аистов подбирает воробья себе на воспитание. Не то чтобы все в этой семье хотели принимать Ричарда в стаю, но милосердие восторжествовало. Рационально мыслящий отец и заодно вожак стаи аистов ни каких иллюзий на счет Ричарда не строил. Поэтому, когда наступила осень и пора пришла мигрировать в Африку, он не нашел аргументов, чтобы приемыша брать с собой. Да и не очень хотел. Отец тут, повторюсь, не жестокий персонаж, а скорее рационально мыслящий.

Ну а молодой воробей, как и всякий подросток, оказавшись в одиночестве, очень захотел доказать обратное, что он может со своими короткими лапками и крыльями долететь до Африки. Проблема еще и в том, что Ричард не понимает, что он воробей, он искренне считает себя аистом.

В общем, думаю основную фабулу этого нехитрого сюжета можно понять уже по первым 5 минутам мультика. Классический вариант, где все будет хорошо не смотря ни на что.

Компанию Ричарду разбавляют двумя персонажами с пометкой - "они слегка куку". Это сова Ольга (пошли русские имена) с воображаемым другом Олегом. На фоне иностранных имен у пташек, эти немного резали слух. Не буду искать политической подоплеки, но это случаем не виденье нас иностранцами? Ну а что - хорошая птичка, только тронутая на всю голову.

Попугай Кико не многим лучше, но в нужный момент его зажигательное "ча-ча-ча" даже спасает жизнь главному герою.

Что еще сказать про мультфильм Трио в перьях? Радует, что обошлись без пошлятины, хотя юмор тут вообще не самая сильная сторона. Не то чтобы его нет совсем, но на "крылатые" фразы не разойдется. Графика такая же как юмор. Смотреть не убого, но и откровенно восхищаться нечем. Середнячок, он и есть середнячок. Но мотивирующий к подвигам, хотя то, что сделал воробей - достойно восхищения, однако не для каждого случая может быть воспринято как руководство к действию.
Читать все отзывы о Мультфильм "Трио в перьях" (2017) (1)