Главная » Разное » Другое
Как экономить деньги?
Как экономить деньги?
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 20.05.2017 12:54

Отзыв: Как экономить деньги? - Сэкономила и поехала на море)

Достоинства: экономия средств, тратить деньги с умом,
Недостатки: иногда кажется так скучно жить без излишеств
Сейчас времена такие, что волей-неволею приходится экономить, иначе деньги разлетятся как воздух и так не замечаешь как тысяча за тысячей убегает просто, хотя раньше это измерялось только сотнями.

После получения средств я сразу откладываю на нужные ежемесячные платежи отдельно, не люблю копить долги, чтобы потом пени не было.

Далее по хозяйству все необходимое, желательно в магазинах, где есть скидки, обычно это дни какие-нибудь (у нас это 13, 14, 15 и 25 числа каждого месяца), тут лучше составить список, зачем лишнее брать.

Продукты тоже могут продавать со скидками, но тут главное не взять то, чего не надо в таком количестве, к примеру жевательные резинки купи две и одну получи бесплатно, стоит подумать а нужны ли они две, одну купить-то дешевле будет вообще, а может в этом месяце можно обойтись и без нее?

Далее нужно немного ориентироваться в ценах, к примеру в магазине у нас в Пятерочке огурцы по 120 и выше рублей, а на рынке по 60 можно купить - чувствуется экономия в два раза уже, причем так со всеми овощами и фруктами, но не без исключения конечно.

Экономить можно при желании, к примеру на транспорте, я лучше выйду на 10 минут раньше и пройдусь пешком, туда-обратно уже 30 рублей (два килограмма картофеля между прочим!). Да и на счет картофеля, если можете прожить без мяса, можно неделю на одной картошке посидеть, вполне реальная экономия выходит.

Одежду в приличных магазинах можно купить не в сезон, а по цене в два и более раза дешевле, часто весною распродают все зимнее, а летом демисезонное, воспользовавшись этим экономия заметна, да и вы будете знать, что к следующему сезону уже одеты.

Лекарства - тут трудно экономить без совета врача, есть аналоги. но лучше сразу пока врач вам выписывает обговорить с ним про них, ведь аналоги не все так действуют как оригиналы.

Многие покупают готовые полуфабрикаты, но ведь вполне можно все сделать самому и вкуснее будет, да и экономичнее, найдите день в неделе и запасайтесь сами, приготовив все и всего побольше.

С каждым новым поступлением средств я откладываю подальше лишнее и знаю, что на море я поеду, причем возможно и заграницу!
Читать все отзывы о Как экономить деньги? (8)
Финансовый агрегатор Анд...
Книга Девушка в поезде ...
Интересная книга, захват...
Коляска-трость Babyhit ...
Моя любимая летняя коляс...