Фильм Голос из камня (2017)
Фильм Голос из камня (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.05.2017 18:48

Отзыв: Фильм Голос из камня (2017) - Брови "Матери драконов" в главной роли

Достоинства: Ощущение, что это действительно прошлый век, некоторые актеры, задумка
Недостатки: Воплощение оставляет желать лучшего
Сегодня в широкий прокат на просторах России выходит фильм в жанре триллер под названием "Голос из камня". Но так как мировая премьера состоялась еще в апреле, то в интернете уже имеется очень недурной по качеству картинки вариант этого фильма. Тем более, что такие копии позволяют народу не потратить свои кровные на всякую ерунду. А тут таки именно ерунда. А что больше обидно, ерунда с заявленным потенциалом и надеждой на что то интересное.

Знаете, когда вроде бы все представлено "по накатанной", но преподнесено "вкусно". Тут вкус и вес фильму придает место, где кино снимали. Не знаю, это реально чей то древний особняк, или хорошие декорации, но именно атмосферу прошлого века удалось передать. Одежда, посуда, сад, интерьер - это как то все вызывало доверие и не капли не ощущалось бутафорским.

Поэтому к счастью и ощущение, что героиня - девушка из прошлого века, тоже было. Но Эмилия, при всей своей миловидности, и даже естественности, отчаянно переигрывала в некоторых местах. Эти ее "брови домиком", над которыми тут же образуются несколько глубоких морщинок на лбу, которые есть даже. после возвращения бровей в исходную позицию предавали эмоциям ненатуральный вид. Как будто человек пытается изобразить "всю скорбь еврейского народа", но понятия не имеет - что это. Пр чем. не скажу, что переигрывание носило одинаково ровный характер. Где то девушка была приятна и так естественна в этих немного нелепых одеждах скромной сиделки. Но где то - тушите свет.

Ну да Бос с ними, бровями. Мне осталось не ясно, что в конце концов преследовали создатели, и хотели показать зрителя.

Немного о сюжете. молодая сиделка приезжает в дом, где после смерти матери мальчик молчит уже 7,5 месяцев. Даже при этом не кивая в ответ. Девушка, не имея должного медицинского образования, а только опыт работы с другими детьми (видимо тоже с проблемами психологического характера) решает, что она справится. Она- человек здравомыслящий, и не верит в какие то мистические штучки.

Казалось бы уже все понятно. Все в фильме будет разубеждать Верену в обратном. но тут возникает у зрителя и еще одно предположение, которое только интересней делает фильм. А если это некий групповой психоз, в который втягиваются любые новые люди. Атмосфера, неразговорчивые слуги, склеп вместе с впечатлительной натурой начинают формировать свою реальность? Что, если это так и есть?

К сожалению вывести или сплести оба предположения на действительно жутко интригующий уровень не получилось. Половину фильма я полагала, что это триллер, еще половину, что мистика, в конце так и не получила ответа на основной вопрос. Может я чего то просмотрела?

Так или иначе, все же посоветую фильм Голос из камня, может я невнимательный зритель или толстокожий, и от меня ускользнули нюансы. Но советую ограничиться просмотром дома, не вижу особых предпосылок мчать в кинотеатр.
Читать все отзывы о Фильм Голос из камня (2017) (3)