Сериал Капитанша (2017)
Сериал Капитанша (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.05.2017 21:11

Отзыв: Сериал Капитанша (2017) - Золушка выйдет за разведеного капитана-насильника... та еще сказочка

Достоинства: Смотрится легко, некоторые актеры
Недостатки: предсказуемо, мыльно и не без ляпов
Начала вчера смотреть сериал капитанша, который начался по каналу Россия 1. Просмотр начался чисто фоном, в принципе - это как раз и есть уровень сериала, но как то все равно затянуло. Анна Михайловкая, чей типаж мне напоминает Глафиру Тарханову (жаль не настолько породистую, а более простецкую) глаз радует. Хотя тяжеловато в 28 лет уже вписываться в роль девушки, которой лет 18 от роду. Нужно уже Анне завязывать - играть вчерашних школьниц.

Сюжет сериала простой до умопомрачения, и предсказуем, настолько же. Героиня этакая "а ля Золушка", только вместо отца, который слова не мог сказать против новой жены, тут есть дядя, которым так же крутит его жена. родители Александры погибли, и так сказать "тетя" прилетела на халявный звон монет, воспитывать девочку. Правда, с шикарным житием вышла накладочка, и лишний рот пришлось брать себе. Вот тут Александра и почувствовала себя в полной мере Золушкой.

Дальше рассказывать не буду, но события для 2 первых серий развиваются стремительно. Правда у меня немного не состыкуется логика поведения девушки в некоторых моментах. Значит, воткнуть ножницы в одного потенциального насильника, более трезвого и сильного, она сумела, а во второго, который уже сильно под шофэ оказался - нет. Да ладно? Девушке, после такого уже считай может ни чего не бояться. Проявить немного хитрости и треснуть и так не очень твердо стоящего на ногах оппонента чем то тяжелым по голове. Просто, не удается после момента с ножницами сказать - растерялась девочка.

Так же меня удивляют и добросердечные друзья погибших родителей. Такое ощущение, что с тех пор, как девочка уехала к тете с дядей, они больше судьбой ее и не интересовались. А то бы логика была простой - ребенок батрачит, здравствуйте органы опеки и лишение опеки у дяди. все что за это время они смогли сказать - "Не выходи за него, мы его посадим".

Каптан у меня тоже вызывает вопросы. Вроде как и насильник, но хороший, по пьяни же. Ну вот в жизни это опять же редчайшее исключение, при условии, что девушка не особо и сопротивлялась. Из разряда "не троньте меня, нет возьмите меня". Если он прямо насильник, а таких людей заводит сопротивление, крики, плачи, то он больной на голову человек. Какой замуж? А тут эта хорошесть настолько притянута за уши и далека от жизни.

Но все же Сериал Капитанша. это большей частью именно такая мелодрама из категории "сказок под реальность", поэтому и воспринимать его нужно соответственно. Я пожалуй дальше буду листать в интернете, по мере появления свежих серий. Чем закончится, я кажется уже знаю, но хочется просто посмотреть на развитие доверительных отношений между совершенно чужими людьми, но у которых уже скоро будет ребенок. Старое доброе мыло
Читать все отзывы о Сериал Капитанша (2017) (7)