Фильм Киллер поневоле (2017)
Фильм Киллер поневоле (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.05.2017 21:11

Отзыв: Фильм Киллер поневоле (2017) - Почему его не пристрелили вчера, сегодня не согласился бы на киллера

Достоинства: Оригинальный сюжет, с юмором, актеры
Недостатки: Все же как то легко хорошему парню дается "мокрое дело"
Посмотрела фильм жанра комедия Киллер поневоле, который уже есть на просторах интернета в хорошем качестве, но немного однотипной озвучке. Но в принципе, пойдет и такая, я все равно посмотрела с удовольствием. Кино получилось немного странноватым, так как в роли киллера мы видим хорошего парня, которого безработица и карточный долг толкнули на то, чтобы согласиться "убрать" жену одного человека.

В прочих фильмах обычно люди, склонные к подобным профессиям или социопаты (в общем, тронутые на голову), или росли в детском доме или их там украли специально, воспитали, как убийц. Нут нет. Просто потерял работы, надеялся выиграть и тут не свезло, только влез в долги.

Жак в исполнении Ромена Дюриса немного бомжеватый, но обаятельный, простой парень, с приятной улыбкой. Странно, но именно в этом фильме он мне показался особенно симпатичным. Совершенно не зализанным, не огламуренным - просто человек потерял работу. Что вы хотите?

И не смотря на то, что он все равно совершает убийство, это не значит, что его совершенно не мучает совесть. Хотя в конкретном случае, Жака его первое убийство даже как то обеляет. Что называется, нам остается домыслить, если бы не псина, взял бы Жак грех на душу?

Не буду вдаваться в подробности, я просто удивилась фишке фильма, в котором все получается и смешно, и жутковато. Смерть и юмор рядом. При чем юмор не чернушный до последней стадии, а иногда такой простой, житейский. Будни начинающего киллера.

Правда, причина, за которые стоит убить неверную жены не кажется ли жесткой? Ведь можно просто развестись. Хотя в жизни и так бывает. Как то попытки сделать главного героя приятным персонажем для зрителя, но при этом убивающего, потому что "ну так надо и за это деньги дают" немного провоцирует диссонанс в голове. Есть благородные убийцы, которые специализируются на подонках, такие больше вызывают симпатии. Но наш герой относится к киллерству, как к смене на работе.

Как тот ветеринар и кот - "Ты мне очень нравишься, братан, но все таки я тебя кастрирую, мне за это твой хозяин заплатил".

В общем, фильм Киллер поневоле мне понравился, сгодится для вечернего просмотра, хотя это кино не для семейного просмотра. Там есть и сцены убийства, и взрослые словечки.
Читать все отзывы о Фильм Киллер поневоле (2017) (1)