Главная » Музыка » Песни
Группа Ленинград - Экстаз
Группа Ленинград - Экстаз
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.05.2017 21:11

Отзыв: Группа Ленинград - Экстаз - "Ты просто космос, Стас" (с)

Достоинства: С юмором, сюжет и актеры
Недостатки: Ну конечно, не для семейного просмотра, есть клипы веселей
Группа Ленинград, как всегда продолжает радовать не столько своими песнями, сколько отличными сатирическими короткометражками, в которых не отказываются принять участие, как мы видим, даже звезды серьезной величины. Вот в сериалах и кино Ходченкова меня утомила, но в данном клипе Экстаз, она органична, как никогда. И опять же, с юмором человек. Хотя, мне уже сдается, что для пиара, в клипах Шнура можно будет увидеть много еще кого. В этом отношении бессменный руководитель группы - еще тот юморист.

Что касается самой песни, ну тут "на любителя". Если убрать маты (а без них у Ленинграла песня - не песня), то получится мелодия цепляющаяся к сознанию. как репейник. Сам слушать не станешь, но в мозг въедается славно. Со временем выветривается. Зато клип - это отдельное удовольствие.

По сюжеты, героиня Светланы Ходченковой - женщина успешная, но без мужика, встречает (как ей кажется) в шиномонтажке своего одноклассника Стаса. В которого она в детстве была, видимо, влюблена, как кошка. По ходу сюжета выясняются некоторые подробности, но про них говорит не стану. Как итог, получается некий стеб на этот раз над мужиками. В Лабутенах, просмеивали недалеких девушек.

Тут тоже немного проходятся по состоятельным (однако красивым - чего уж), но одиноким бабам, которым все не так. По сути, героиня Ходченковой, одержимая бывшим одноклассником, не столько одинока, сколько действительно носится с "идеей фикс". Но "Стас" - это вот карикатура на некоторых мужиков реальная и забавная.

Так что, если уж по честному, немного достается всем, смотреть лучше в наушниках, без детей даже в одном помещении, так как в фильме имеются взрослые сцены.

Так что, клип взрослым людям с чувством юмора и отсутствием аллергии на наш русский мат смотреть рекомендую, прочим - исключительно по желанию. Если сравнивать с другим его творениями - есть и круче.
Читать все отзывы о Группа Ленинград - Экстаз (1)