Фильм Большой (2017)
Фильм Большой (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.05.2017 09:49
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Фильм Большой (2017) - Балет - это та еще армия

Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Есть немного скучноватые моменты
В сети появился новый наш отечественный фильм о балете - драма "Большой". Не скажу, что я люблю балетную тему, но знаю, что балеринам живется не так то просто. Высокая конкуренция, много физических сил, тренировки с космическими перегрузками. Летящая грация на сцене - это пот, слезы и кровь у балетного станка. Поэтому, не являясь ярой поклонницей балета, как вида искусства (раз в год могу сходить и на балет), мне было очень интересно посмотреть на закульсье. К моему счастью, пусть и в дрянном качестве, фильм оказался в сети, я посмотрела не без удовольствия.

Это история юной балерины, которая как то смогла попасть в балетную школу на обучение. Но при этом, девочка оказалась довольно своевольной, с характером. Ее такой гонор вместе со многим остальным нравится преподавательнице в лице актрисы Алисы Френдлих, которая видит в Юлии талант. Девушка, проживает роль и пусть где то ее техника и выправка, хуже, чем у второй девочки, претендующей на главную роль в знаменитой постановке, но видимо она убедительней танцует.

В общем, это история девушки с постоянными флешбеками в академическое детство, где было всякое. И конечно, даже немного жаль смотреть на этих девочек, которые кажется, просвечиваются. и все ради того, чтобы блистать на сцене.

Так же в фильме показана странная дружба двух девочек, хотя начиналась она как обычная детская дружба. Где одна подсказывала другой, как могла помогала. Но чем ближе был финальный отчетный концерт, в котором должна определиться прима, тем прохладней становились отношения. Славу ни кто ни с кем делить не хочет. Но к слову сказать. все же же была в этих отношениях дружба, судя по последнему поступку Карины по отношению к Юле.

Мне немного странно то, что Юлии прощалось многое в этом фильме. Насколько я знаю, балетная школа, да еще при большом, работающая на результат - это будет строже армии. Нужно много работать, да еще и питание такое, что диву даешься - как на всем этом балеринам удается столько тренироваться и танцевать. А Юлия постоянно что то да откалывала, так как ее характер ей не давал просто трудится на результат. Одним из ярких моментов, как раз был тот самый прыжок между домами. Хотя мне интересно, существовал ли такой прыжок в реальности, или это все балетная легенда.

Фильм Большой смотрится на удивление не нудно, хотя было несколько моментов, когда было чуть скучновато. Актрис подобрали на роли девушек не очень известных внешне, но интересных, и мне кажется, они обе отлично справились с ролями.

Тут задействовано много танцоров из реального балета, и конечно обе девушки на сцене смотрятся замечательно.

Читать все отзывы о Фильм Большой (2017) (3)