Масло для тела Kalliston с авокадо
Масло для тела Kalliston с авокадо
Автор: Sergeenko
Дата отзыва: 13.05.2017 09:29

Отзыв: Масло для тела Kalliston с авокадо - То, что нужно для сухой кожи тела зимой и осенью

Достоинства: натуральный состав, экономичность, запах, впитываемость, цена
Недостатки: не купить в гипермаркете
Здравствуйте. Хочу немного поделиться свами впечатлениями от использования органического масла-баттера для тела с авокадо торговой марки Kalliston.

Масло для тела Kalliston с авокадо - крем

Так случилось, что у меня довольно сухая кожа зоны декольте и рук. Поэтому я периодически, особенно в летний и зимний периоды, стараюсь внимательно ухаживать за собой. В том числе использую различные увлажняющие масла и крема. Раньше я использовала другой увлажняющий крем для тела с авокадо, но как-то пару раз не смогла найти его с магазине, в то время я как раз делала очередной заказ в греческом интернет-магазине и легким движение руки добавила как раз масло-баттер Kalliston на пробу. Привлекло меня в нём то, что кроме авокадо и уже стандартного для большинства средств масла ши в его составе также присутствовало масло оливы. Кроме того, производитель косметики Kalliston обещал, что масло абсолютно не вызывает аллергических реакций и защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды.

Упаковка средства выполнена в форме шайбы и сделана очень качественно. Внешний вид баночки довольно премиальный и с лёгкостью украсит собой любую полочку в любой ванной комнате. Само же масло внутри очень густое и сначала казалось, что его нужно будет резать ножом, но несмотря на опасения оно довольно легко берётся рукой и также легко наноситься на тело. Для людей, которые привыкли пользоваться кремом такое масло может показаться очень неудобным. Поэтому я бы порекомендовала сначала немного погреть его в ладонях и уже после этого втирать лёгкими массажными движениями. Если наносить правильно, масло равномерно распределяется на коже и хорошо впитывается, практически не оставляя неприятной жирной плёночки.

Пользовалась я этим средством весь первый зимний месяц и в целом осталась очень довольна. Кожа хорошо увлажняется, становиться бархатной, нежной и эластичной. Со временем исчезают все шелушения и раздражение. Очень интересно как данное масло проявит себя летом, ведь кроме всего прочего указано, что оно хорошо защищает от ультрафиолета и помогает регенерации кожи. А это, как все мы понимаем, очень важно в летний период времени.

Расход тоже очень порадовал. Для процедуры его нужно совсем немного, так что даже не смотря на маленькую шайбочку ёмкостью всего 200 миллилитров его хватает очень надолго. И это несмотря на то, что пользовалась я им не реже чем через день, а иногда и чаще.

В общем не могу найти явных минусов в этом масле-баттере, разве что цена выше среднего, а ёмкость наоборот ниже чем встречается обычно. Но как известно за качество всегда приходиться платить больше и это вполне нормально. Я покупала его за 580 рублей на греческой сайте Olive Garden. Возможно где-то в интернете по скидкам получиться взять еще дешевле, но в этом я неуверенна, потому что мне и так оно досталось со скидкой в 10%. В целом средство отличное и я рекомендую попробовать его и вам.
Читать все отзывы о Масло для тела Kalliston с авокадо (1)