Главная » Строительство и ремонт » Строительные инструменты
Многофункциональный инструмент Skil 1470 LA
Многофункциональный инструмент Skil 1470 LA
Автор: Notego  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 12.05.2017 14:09

Отзыв: Многофункциональный инструмент Skil 1470 LA - Мультизадачность

Достоинства: Делает то что другим не под силу.
Недостатки: недостатков нет.
Всем доброго здравия. Хочу поделится своими впечатлениями о Skil 1470 LA. Купил я инструмент в самой простой комплектации, это картонная коробка с минимум насадок. В комплекте было насадка для подключения пылесоса, утюжок для шлифовки с комплектом наждачной бумаги 2 шт. Пилка полумесяц и одна погружная пилка. Шестигранный ключ для смены насадок. И так поделюсь своим опытом. Пилил пластик, дерево, дсп, керамическую плитку (насадка с алмазным напылением) счишал плиточный клей с плитки и с пола, расшивал плитку от затирки но тут нужно быть осторожным т. к. если зазор между плиток маленький 1.5мм то есть вероятность наделать сколов на краях плитки. Насадку можно применить в форме сапожка с алмазным напылением для расшивания плитки. Многие кто сталкивался с плиткой знают что плитку при определенной раскладке нужно подрезать а края зачишать. УШМ конечно хорошо но очень много пыли а вот с этой машинкой пыли практически нет и по необходимости можно подключить пылесос. Как по мне так для работы с плиткой инструмент очень даже подходит. Что касается дерева. тут все зависит от породы дерева. Чем мягче порода тем легче пилить. Сосну пилит как масло, а вот бук уже сложнее. Пластик пилить вообще без проблем например сантехничесие трубы, но есть вероятность от трения пластик начнет плавится и спил будет не красивый с оплавленными краями. Это тоже нужно учитывать. И в завершении расскажу еще один способ использования skil 1470. Нужно было ободрать старую краску с бетонных стен под ноль. Попробовал разные способы те что описаны в интернете, такие как цепочка на дрель, коронка для розеток с перфоратором или просто намазать смывкой. Последний вариант мне не понравился из за резкого запаха. И я решил, а что если попробовать этой машинкой краску снять. Колебательные движения пилки не только как режущее но и могут создавать краем пилки микро удары. Попробовал и о чудо, краска отлетает от этих микро ударов. стена становится чистая краска сбривается со стены за минуты. Время не засекал но примерно 1м2 за 10 минут Но моя радость была не вечна. Подшипник что стоит на валу и передает усилие на кулачки колебательного механизма не выдержал такого издевательства и разлетелся. Подшипник этот не простой. и заказать можно только в фирменном магазине Bosh. Можно конечно и простой купить но он долго не проживет. У родного подшипника наружная обойма сферической формы а у простых подшипников наружная обойма ровная. И собственно цена на такой подшипник в 2 раза выше чем у обычного. И так итог. на 20м2 у меня улетело 3 подшипник. Не повторяйте такой опыт ну или на свой страх и риск. Кстати подшипник очень легко меняется. Немного о внешнем виде и удобстве. В руке держать удобно, вес инструмента при работе дискомфорта не создает руки не устаю даже при длителном использовании, расположение кнопки включения удачно подогнано под большой палец, регулировка скорости колесиком. Выставленная скорость при включенном инструменте ни куда не убегает от вибрации. Качество сборки отличное,

поверхность прорезиненная и выглядит монолитно. Провод питания длинный порядка 2 метра +-. Мощность инструмента хорошая, при не больших нагрузках мощность не падает. При длительной работе греться но не критично. И главное Skil1470 очень громко работает, при работе всегда используйте наушники и защитные очки.
Читать все отзывы о Многофункциональный инструмент Skil 1470 LA (2)