Сериал Власик. Тень Сталина (2017)
Сериал Власик. Тень Сталина (2017)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 12.05.2017 11:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Власик. Тень Сталина (2017) - Кто здесь чья тень?!

Достоинства: Смотрибельно
Недостатки: Концепция образов
Мне кажется, нам сейчас грех особо жаловаться на современный российский кинематограф. Если не на многоразовый просмотр, то для одного просмотра многие фильмы очень даже подходят (почти умолчим здесь о многосерийных продуктах вроде запахов миндаля). А если учесть количество снятых фильмов вообще, то даже одного раза более чем достаточно.

Вот таким, смотрибельным, но одноразовым, является сериал "Власик. Тень Сталина".

Посмотреть на историю страны и вождя, пусть и в художественном исполнении, глазами, говоря современным языком, телохранителя, любопытно, как и вообще на профессию телохранителя, пусть и в художественном ее воплощении. Поэтому сериал смотрится легко и с удовольствием.

Да и современные кинематографические возможности делают фильм приятным к просмотру. Например, мне очень понравились грузинские песни (плачи) как воплощение скорби Сталина по Кирову. Понравилась, как плохо сидит одежда на героях, а то в кино любят сшить хорошо, хотя на самом деле в то время простые люди вряд ли могли носить хорошо сшитую одежду, элементарно потому, что ткани плохо садились на фигуру. Прически не понравились - дух эпохи не воплощают.

Вот что не понравилось больше всего, это концепция положительности образов. На то, чтобы изменить мое мнение о Сталине, пусть и художественно воплощенном, у фильма не хватает, а смотреть на хорошего Сталина я не хочу. Только ради отзыва на фильм.
Читать все отзывы о Сериал Власик. Тень Сталина (2017) (3)