Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 52990   Выплачено: 672992.67 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Власик. Тень Сталина (2017)
Сериал Власик. Тень Сталина (2017)
Общая оценка: 4.00
(голосов 3)
отзывов: 1
отзывов: 1
отзывов: 1
Все отзывы (3)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +879
Дата отзыва: 12.05.2017 08:36
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 4 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Власик. Тень Сталина (2017) - Много чести Власику оказано

Достоинства: документальные кадры, Наташа Швец
Недостатки: скучно, ничего нового, растянуто
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Позавчера на Первом канале начался премьерный показ сериала «Власик. Тень Сталина». Мне его смотреть не хотелось, потому как тема в нем затронута избитая до оскомины – личность Сталина, вождя всех народов, запомнившемся, впрочем, этому самому народу, как кровавый вождь. Режиссером сериала является Алексей Мурадов, известный по сериалам «Жуков» и «Истребители», я видела эти фильмы и могу сказать – ничего особенного. А вот продюсер Алексей Пиманов знаменит не только передачей «Человек и закон». Он также режиссер, сценарист и продюсер, в частности, мы его знаем по работам «Александровский сад», «Маргарита Назарова» и прочее. Жена его, Ольга Погодина, уютно устроилась под крылышком мужа, кто ж ей еще главные роли в фильмах-то предложит, с ее «блистательным» актерским талантом. Могу сказать, что как создатель документального кино Пиманов вызывает у меня уважение, а вот художественные у него получаются нудные и неинтересные, не стоит все же историю разбавлять своими измышлизмами.

В сериале «Власик. Тень Сталина» рассказывается о человеке, не один десяток лет охранявшем товарища Сталина. Николай Власик родом из народа, имел всего три класса образования в церковно-приходском школе, воевал во время Первой Мировой и Гражданской войн, затем стал начальником охраны Сталина. Информации о его личности в Интернете достаточно, кто хочет, ознакомится. Однако режиссер преследовал совсем иную цель, не рассказать о Власике, как таковом – ну чем этот человек, действительно являвшийся тенью генсека, сумевший пересидеть и Ягоду, и Ежова (свалили его уже при Берии), может быть нам интересен. Своими любовными похождениями? Кто он вообще такой? Нет, цель иная – рассказать через призму другого человека о Сталине.

Вождь, о котором уже снято и показано немало, здесь не главный персонаж. Не могу сказать, что подход оригинальный, ладно, хоть Сталина здесь не оправдывают, как у нас любят это делать, мол, он человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Здесь показано все: и трагическая смерть его жены Надежды Аллилуевой, женщины психически неуравновешенной, и взаимоотношения со старшим сыном Яковом, которого Сталин презирал, и убийство Кирова, и многое другое. Кстати, Сталин внешне здесь гораздо краше, чем в действительности и вообще мало похож на своего прототипа.

Константин Милованов в роли Власика мне не нравится категорически, но, с другой стороны, как можно сыграть никакого человека? Что мы знаем о Власике, кроме того, что он и был тенью, да и кому он интересен? Следить за развитием его семейной жизни и любовных похождений лично мне не интересно. Многовато чести для человека, ничем в истории не запомнившемся. Ну охранник, ну и что?

А вот сюжетная линия со Кирова мне понравилась, хотя эта история тоже ни для кого не тайна. Существует две версии убийства Кирова – политическая и бытовая. Здесь нам представлена вторая – любовный треугольник – Киров – Николаев – Драуле. Мне понравилось, как сыграла Мильду Драуле Наташа Швец. Я опасалась, что и здесь актриса начнет жеманничать, но ничего подобного не произошло. А вообще для Кирова мало чести умереть не в бою, например, а за адюльтер с чужой женой. Бабник он был знатный.

Что касается актерского состава, то здесь 50 на 50. Мне нравится попадание в образы Николаева, Кирова, Драуле, Мержанова, Алиллуевой. Видеть Погодину не хочу, не верю я, что она что-то путнее сможет на экране изобразить. Это не актриса, а недоразумение. Между тем, роль ей отведена козырная – любимая женщина Власика. Обхохочешься. Любимая женщина у Власика была одна – его жена Людмила, с которой он и прожил всю жизнь, все остальные – интриги. Не нравится Сталин, прям отец родной с добрейшими глазами, и, повторюсь, Власик. О Погодиной даже слышать ничего не хочу.

Не понравилось то, что снято, по большому счету, скучно. Кому будет интересно посмотреть сериал «Власик. Тень Сталина». Тем, кто не только о Власике, но и о Сталине ничего не слышал. Много интересных подробностей для тех, кто ничего не знает о терроре, культе личности, личных подробностей жизни партийных и культурных деятелей. Например, четко прозвучала информация о том, что Александров (муж Орловой) был нетрадиционной ориентации. Да, да, об этом много написано, в частности, этим и объясняется тот факт, что у звездных супругов не было детей, а не тем, что якобы Орлова боялась испортить фигуру.

Фильм смотрибельный, но лично я для себя ничего нового не открыла, да и тематика Сталина уже не актуальна, сейчас все больше про эпоху оттепели снимают, но ничего, господин Пиманов и до Хрущова доберется.

Больше тройки сериалу «Власик. Тень Сталина» смотреть советую, но с оговорками, лично для меня он не представляет никакого интереса. Если уж на то пошло, то документальные кадры гораздо интереснее, чем художественные.
Оцените отзыв:
7 Нравится 0 Не нравится 4
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Власик. Тень Сталина (2017) (3)
 Похожие отзывы:
Сериал Убить Сталина 
(голосов: 2)
Сериал Тень стрекозы (2015) 
(голосов: 2)
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Комментарии к отзыву (6):
Василек 12.05.2017 10:21
я вообще про него мало что слышала, хоть появился повод почитать
Milu 12.05.2017 10:22
Я особо много не читала, конкретно ему не было посвящено ни фильмов, ни книг, только из документальной хроники.
Василек 12.05.2017 10:26
ну я имею в виду - хоть в интернете
Milu 12.05.2017 10:29
Да, в Интернете про него много информации, я тоже почитала.
lesnichiy 13.05.2017 16:32
Никогда не слышал про Власика. А вообще, люблю фильмы про ту непростую эпоху.
Milu 14.05.2017 07:47
Тогда вам, безусловно, будет интересен сериал. А я уже столько читала и смотрела художественного и документального, что ничего нового для себя не вижу. Но в данном случае мне еще и воплощение не нравится.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...
Читать отзыв
Вопросы и ответы - boro...
Заработок без вложений, ...
Читать отзыв
Туалетная вода Kenzo Wo...
Нотки весны и микс свеже...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты