Главная » Разное » Полезные советы
Как сделать лэпбук своими руками?
Как сделать лэпбук своими руками?
Автор: byshochek
Дата отзыва: 10.05.2017 10:34

Отзыв: Как сделать лэпбук своими руками? - Лэпбук своими руками!

Достоинства: интересное и полезное занятие для детей
Недостатки: недостатков нет
Что такое лэпбук? Как сделать лэпбук своими руками? В детском саду нам дали задание изготовить лэпбук.

Тема лэпбука была свободная, главное чтобы подходило по возрасту для наших детей. На момент изготовления лэпбука моему сыну исполнилось только 2 года и конечно же в создании этой папки он не участвовал, хотя предполагается, что данная работа выполняется совместно с ребенком. В итоге лэпбук делали вместе со старшей дочкой.

Я выбрала актуальную тему на сегодняшний день - Зима. Все картинки распечатала из инета. Основа лэбпука - обычная

папка, главное вытащить металлические скобы и можно переходить к оформлению. Сначала хотела обклеить папку

какой нибудь бумагой, но решила оставить как есть.

Как сделать лэпбук своими руками? - папка

Первым делом я накидала план, что я хочу видеть у себя в папке, какие мне нужны картинки, карманчики, сначала

все прикинула в ворде, а потом уже распечатывала и вырезала.

Как сделать лэпбук своими руками? - папка

Карманчики я сделала из обычной бумаги, принтер у меня цветной, и поэтому с хорошей фантазией и наличием

свободного времени можно сделать лэпбук своими руками очень быстро.

Как сделать лэпбук своими руками? - папка

Задания в нашем лэпбуке простые, такие как собери картинку, отгадай загадку, какую одежду носят зимой, виды

снежинок и т. д. Какие то идеи я взяла из интернета, какие то придумала сама. Кое что не смогла разместить в папке, т. к. места не очень много, хотя папка не такая уж и маленькая.

Как сделать лэпбук своими руками? - папка

Название лэпбук пришло к нам из Америки и я не понимаю почему мы используем этот термин, неужели нельзя

придумать что то свое. Честно говоря, слово "лэпбук" режет мне слух.

Как сделать лэпбук своими руками? - папка

Идея с лэпбуком конечно хорошая, детям проще понять и запомнить материал. Лэпбук хорошо подходит для занятий в

группе, кто то выполняет одно задание, кто то другое. Детям очень нравится заниматься в коллективе, у них

развиваются творческие способности.

Правда из всей группы лэпбук принесли только мы, родители как то не очень торопятся с этим делом, хотя сделать его можно быстро и очень легко. Я вот думаю сделать еще один лэпбук на тему транспорта, моему сыну очень нравятся

машины, самолетики, я думаю можно придумать что то интересное.

На самом деле, тем лэпбука очень много, можно каждый месяц мастерить новые, про Новый год например, транспорт,

животные, насекомые и так далее. Хотя лэпбуки предназначены для детей от 5 лет, но видимо педагоги пересмотрели

возраст и теперь занимаются по ним с 2 лет. Иногда вижу, что нашу папку берут и с детками проводят занятия, в таком

возрасте им все интересно.
Читать все отзывы о Как сделать лэпбук своими руками? (1)