Фильм Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Фильм Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.05.2017 10:57

Отзыв: Фильм Стражи Галактики. Часть 2 (2017) - Стражи галактики 2 - Весело и задорно!

Достоинства: Интересный, много юмора, не скучный, новые персонажи
Недостатки: Все со всеми пытаются поговорить по душам
Новый фильм Стражи галактики Часть 2 посмотрела в интернете, так как в пиратской озвучке фильм уже доступен. Ведь в мировом прокате он появился 2 недели назад. Я решила полистать, так как, не знала идти в кино или нет. Я не ярый поклонник Марвел, хотя относительно кино и под настроение всеядна. Хорошее впечатление от первой части второй, к моему удивлению, не испортилось. все получилось очень даже круто, и конечно, зрелищно. Так что - это фильм прямо для кинотеатра, для большого экрана, где переливы кожи всяких галактических рас будут поражать воображение. Тут даже расу с золотистым цветом кожи покажут, которая видимо, будет противоборствовать с нашими стражами в третьей части. А третей части, судя по затравочки после финальных титров - быть.

Мне было интересно, почему эту часть назвали так скромно - Вторая часть. И все что ли? Судя по тому, что все находились в поисках всех и себя одновременно, можно было придумать какое то название.

Теперь о сюжете фильма Стражи Галактики 2. Сюжет, конечно, в этот раз наворотили, постарались. При этом, тут не только линия главного героя и его желания - найти, кто его отец, но и сестринские отношения, самоанализ по отношению к себе, любовь, хотя и очень сдержанная.

Питер Квилл, который не знал - кто же его настоящий отец, на этот раз познакомится с папашкой, который не много, не мало - бессмертное существо с такими космическими амбициями, что "шире Вселенной жадность моя". И если сначала, когда он появляется, наивный зритель может надеяться, что это отцовские чувства. Но прозорливая Гамора думает иначе.

Сама она время от времени будет выяснять отношения со своей сестрой, жестокой и кажется беспринципной, но которая так же откроется с другой стороны. Вообще, потом сестру становится жаль. С таким папашей у девочек тоже не было иного выхода. Небула, не такая уж и жестокая, и ее жестокость, не более чем, обида из за того, что ее так жестоко наказывали.

Даже у енота Ракеты, благодаря встрече с еще одним синим (в смысле цветом) важным персонажем этого фильма, пробудятся зачатки совести и долга, хотя сам он себя считает существом бессовестным. Именно с его подачи, выполнив очередное смертельное задание, вся команда вляпывается в историю.

В общем, на этот раз кино получилось даже в некими зачатками драмы, такой легкой. Все чего то в себе копаются, все хотят с кем то родственной душой быть. Но при этом успевают мочить врагов и отпускать шуточки.

Фильм Стражи галактики 2 понравился тем, что при длительности в 2 часа смотреть его было очень даже интересно, не было затянутых моментов, нудных или скучных.

Появились кое какие новые персонажи - например, девушка-эмпат, похожая на насекомое. И зря ее громила все время по дружески шпынял внешностью. Я даже надеялась, что может у него с ней какая то любовь наметится.

Умиление вызывал и малыш Грут. Отросточек, молодая поросль того Грута, который когда то спас всех, он тут занимает роль общего ребенка для всей семьи стражей Галактики. Они хоть и странноватая, разношерстная, но семья. Вообще, в этой части про семью говорят и намекают много. Какой то ориентированный на семью, фильм вышел.

Хватает и всяких взрывов, драк, красочного распарывания огромных монстров, и много еще чего, что отлично смотрится именно на большом экране.

Юмора в этой части хватает с избытком, не знаю как в адекватной нашей озвучке, но даже в пиратской версии я нашла над чем посмеяться. Жаль, что юмор не всегда приемлемого для детей уровня. Но в принципе и фильм идет с рейтингом +16. Хотя поправочка по другой шкале, для детей не младше 13 лет. На мой взгляд вторая часть получилась вообще не хуже первой. Это радует. Осталось подождать несколько лет третьей. Там уже понадобится не малый талант, чтобы удивить зрителя и поддержать тот же уровень качества и интриги.

Русский трейлер к фильму "Стражи Галактики Часть 2"

Читать все отзывы о Фильм Стражи Галактики. Часть 2 (2017) (8)