Фильм Затерянный город Z (2016)
Фильм Затерянный город Z (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.05.2017 10:05

Отзыв: Фильм Затерянный город Z (2016) - Фильм Затерянный город Z - Вот перед нами лежит золотой Эльдорадо

Достоинства: Близко к исторической правде, актеры
Недостатки: Затянуто и не так динамично, как могут ожидать некоторые
Посмотрела в сети новый фильм Затерянный город Z (новый для нашего проката, а так то прошлогодний), который можно отнести к приключенческим, но без лишнего сказочного вымысла. Решила написать положительный отзыв, тем белее фильм мне понравился. И даже не зато, что в нем принял участие Роберт Паттинсон, я не очень то его жалую.

Просто. это получилось интересное кино, хотя временами немного занудное, но как то похожее на правдивое. Не стоит смущаться буквы Z в названии. Тут ни чего про зомби не будет.

Мне понравилось, что в фильме есть приключения, но при этом мало рафинированности, создается ощущение реальных трудностей, жаркого климата, опасных зверей, племена, которые не похожи на переодетых не пойми кого. Пожалуй, тут не возникает сомнения в том, что это именно дикие племена с не самыми гуманными обычаями.

Главный герой не только осваивает земли Амазонии, он особенно сильно хочет найти среди джунглей город, который бы указывал на существование сильной и могущественной цивилизации. Его интересуют не только возможные богатства в виде золота, но и то, о чем может рассказать эта цивилизация.

Фильм снят на основе реальных исторических событий, и кто любит фильмы про настоящее освоение каких то земель, а не из разряда "Пришли, увидели, победили", тому понравится. Тем более, что историческую концовку фильм не переврал, однако немного взял на себя смелость, чуть предположить, что же случилось. Думаю, что реальная причина исчезновения той последней экспедиции скорее всего была куда проще, чем рисует воображение.

Фильм Затерянный город Z может показаться для кинотеатра скучноватым. Он идет более 2 часов, но на экране ни чего такого, сильно и невероятно приключенческого не происходит. Тем более, что много идет рассуждений об том самом городе. То есть по части экшена, фильм сильно на любителя. Это скорее помесь исторического кино с драмой, чем откровенные приключения и боевик. Так что, такое кино на мой взгляд лучше смотреть дома. Да я и сама моментами начинала позевывать, однако фильм все равно возвращал к просмотру.

Русский трейлер к фильму Затерянный город Z

Читать все отзывы о Фильм Затерянный город Z (2016) (1)