Фильм Моя девушка - монстр (2017)
Фильм Моя девушка - монстр (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.04.2017 16:50

Отзыв: Фильм Моя девушка - монстр (2017) - Фильм Моя девушка - монстр. - "Все мы бабы пьяные... монстры"

Достоинства: Оригинальная идея, актеры
Недостатки: Одноразовое кино по сути
На Первомай кинотеатры видно не стали грузить в прокат что то очень интересное, ибо все равно все поедут на шашлыки. Поэтому новых фильмов вроде и много, и все они какие то не очень уж ожидаемые. Из более-менее развлекательного можно посмотреть фильм "Моя девушка - монстр", отзыв на который я и хочу оставить.

Уже не мало выпускали кино, где моя девушка было то стервой, то героиней, и даже зомби. Поэтому "монстр" меня особенно не удивил. Сам фильм и вроде бы комедия, но в тоже время и не мало посвящено тому, что главная героиня пытается в себе разобраться. Ее играет Энн Хэтэуэй, которую гримом сделали чуть больше похожую на алкоголичку и неудачницу.

Глория из за некоторых жизненных сложностей стала любить горячительные напитки. Не не все с ней рядом могут жить в таком формате, что и она. Не удивительно, что однажды ее "закладывание за воротник", достало и ее парня. Который обозначил, в каком направлении ей от него двигаться. Глория уезжает на периферию, правда и там не перестает квасить, так как работенка, которая ей подворачивается - это бар. Это все равно что курильщика ставить торговать а табачный ларек (ну когда эти ларьки были).

Однажды утром она просыпается, слышит новости, что какой то монстр напал на Сеул (чего же не Нью-Йорк). А потом обнаруживает, что между ею и монстром ей таинственная связь... Постепенно девушка все больше начинает ее чувствовать и стремиться во всем разобраться. Некоторые факты-пазлы начинают складываться в общую картину. Да и нужно перезагрузить свою жизнь, которую яркими красками последнее время украшает только алкоголь.

Можно бы сказать, что это какая то ерунда, с притянутым за уши сюжетом про очередного монстра. Но киношка оказалась немного интересней, а главное - не такой уж и предсказуемой, как я того ожидала. Я бы сказала, что для такого кино там больше чем нужно психологизма. Кто этот монстр? Почему появляется? Почему повторят движения Глории? Появится ли доля ответственности перед людьми у нее, чтобы контролировать себя? Или монстра? И вот уже кино не про монстра, но про девушку, которая основательно запуталась, накопила кучу проблем, обид (еще с детства - не даром тут еще и детская площадка фигурирует), неуверенности в себе. Но как то все равно странно это- что такие привычные проблемы оказались связаны с монстром и городом на другом конце света.

"Зверушка" или я бы назвала "алкоЯ" героини тут похоже даже не знаю на кого... Отдаленно на инопланетян их "Тихоокеанского рубежа", но проблема тут будет не глобального, а локального характера.

В целом, фильм Моя девушка- монстр вышел по своему оригинальным, в чем то веселым, но при всех своих плюсах отчаянно одноразовым. Я вряд ли решусь пересматривать его, если только по ТВ. Полезного в этом фильме не так много, но в принципе - может кто и станет меньше пить, а то вдруг так же, на фоне жесткого похмелья разнесет пару небоскребов в щепки.

Трейлер в фильму Моя девушка - монстр 2017.

Читать все отзывы о Фильм Моя девушка - монстр (2017) (1)