Фильм Видели ночь (2017)
Фильм Видели ночь (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.04.2017 09:10

Отзыв: Фильм Видели ночь (2017) - Фильм Видели ночь - Это точно комедия?

Достоинства: Даже не знаю, а они обязательно должны быть?
Недостатки: Не очень внятный сюжет, ни комедии толковой, не драмы
Смотрела фильм Видели ночь в интернете, но поскольку осталась от него несколько разочарованной, то отзыв будет такой же. Вообще, название фильма очень сильно напоминает известную песню. Естественно. на английском оно другое, это уже наши переиначили. Для меня основной проблемой стало то, что это подано как комедия, но по факту это не ощущаться комедией. Ну или ощущается, но в последнюю очередь. Это какая то мелодрама что ли с анализом и самокопанием героев. Может быть такой фильм понравится тем, у кого сейчас ситуация временной стагнации и он тоже спит и пьет.

В общем, фильм Видели ночь начинается с того, что девушка знакомит своего молодого человека с папой. По папе видно, что сей бородатый музыкантишка - не предел мечтаний его, как отца. И лучше бы это был кто-то посолидней. Парень ощущает на себе этот сверлящий взгляд.

А через полгода, отец девушки проходит к нему с вопросом - А где моя дочь?

При этом, отец даже не в курсе, что молодые люди давно расстались. немного подумав, отец и бывший пускаются в поиски девушки, надеясь, что она хотя бы жива и здорова. Обычно, если комедия наполнена пусть глупыми, но активными ситуациями, хочется написать "И понеслись.. ". В этом случае уместно "И поползли"...

Какая то не очень смешная комедия, даже немного грустная получается. От нее начинает вгонять в сон уже в первые 10 минут. Это ненормально. С трудом досмотрев, я поняла, что у фильма вроде как был правильный посыл - нужно встряхнуться, идти дальше и прочее. Но просмотр всеми этими идеями не захватил разум. Разум хотел спать.

Актеры почти все не очень известные, фильм из разряда тех, которые у нас на России в выходные показывают. Попытка сделать эту ночь крутой явно не получилась. немного притянули личной драмы каждого из героев. Один слишком много работал и отдалился от дочери, второй не может понять, что расставание - не конец жизни. Они не столько девушку ищут, сколько в себе разбираются. Но поскольку создатели хотели усидеть на 2 стульях - и драма, и комедия, толком не вышло ни того, ни другого. В кино идти на фильм Видели ночь не рекомендую, в интернете - по вашему желанию. Качество картинки не плохое, озвучка так себе.
Читать все отзывы о Фильм Видели ночь (2017) (1)