Фильм Перестрелка (2017)
Фильм Перестрелка (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.04.2017 09:10

Отзыв: Фильм Перестрелка (2017) - Фильм Перестрелка - грубый юмор, но масса смешных моменентов

Достоинства: Харизматичные герои, интересные актеры, не мало веселых ситуаций
Недостатки: Много нехороших слов, есть пошлые шутки, короче - на любителя
Решила написать отзыв о фильме Перестрелка, который вышел по идее еще в прошлом году осенью, а у нас вот прокат начался через полгода. Не обратила бы на этот фильм столь пристальное внимание, да просто среди актеров увидела парочку тех, кто мне нравится - как минимум Киллиан Мерфи или Арми Хаммер. 2 стильных красавчика становятся такими персонажами, особенно второй - с такой бородищей, что просто не узнать. Фильм откровенно грубоват в плане юмора. Слово "Долбаный" - это прямо одно из самых легких и безобидных. Впрочем, это легко прощается, когда начинаешь понимать - о чем сюжет. Так как одни не очень хорошие ребята хотя приобрести оружие (ирландские экстремисты), а другие - его продать, то вряд ли они будет говорит между собой языком Пушкина и Достоевского. Но в данный сюжет это органично вписывается.

Фильм Перестрелка вроде бы про оружие и горячих ребят, но особо кровавым его не назову. Да очень многие получат пули в самые разные части тела, но по крупному счету это не как не скажется на их чувстве юмора и попытках "сделать" противоположную сторону. Чаще всего всем попадают в ноги. как бы и не смертельно. и свалить при желании можно, и разговаривай на отвлеченные темы, сколько душе угодно. Удобное ранение.

В какой то момент фильм стал похож на какую то игру "Зарница", с той лишь разницей, что вместо вражеского знамени, тут народ очень сосредоточен захвата чемодана с вечнозелеными. А из-за чего сыр-бор?

Да в общем то в основе этой перестрелки лежит взаимная неприязнь 2 персонажей, и когда возникает ситуация "мы заказывали с перламутровыми пуговицами, а вы нам чего привезли не то пальто", эта неприязнь дает благодатную почву, чтобы все схватились за стволы.

Меня порадовало, что состав персонажей не сделали чисто мужским. Милая круглолицая девушка, которая, кажется крестиком вышивать да цветочки садить, рождена, как только открывает рот, так сразу разрушает это ошибочное первое впечатление. Ей в рот пальцы не клади. При этом она потная, грязная, подстреленная и немного поругивающаяся иностранным матом все равно производит впечатление девушки. Просто такой оторвы. А все остальные, такие же потные, грязные и ругающиеся, нет-нет да вспомнят "О с нами же дама! Надо подыскать более мягкий эпитет к слову (слово вырезано цензурой) ". Шучу.

Словом фильм о банальных криминальных разборках получился забавной, (но не безобидной) комедией, для тех кто любит сочетание ругательств и какого то интеллекта. Хотя похабные шуточки герои отпускают. Ну так что с них взять... боевики. Они и ведут себя так, словно завтра может быть погибнут. Хотя не собираются.

Плюс фильма еще в том, что зрителя не принуждают выбирать тех, за кого нужно "болеть". Тут нет плохих или хороших. Номинально, тут как бы все - не ангелы. И уже по ходу сюжета, начинаешь кого то выделять для себя чуть больше. Та так, хоть вообще наблюдайте, как за тараканами, не выбирая "любимчиков" и все равно интересно. Но при этом, есть желание досмотреть - чем все закончится.

Хочу сказать, что фильм Перестрелка 2017, отличный пример того, что при относительно малом бюджете (много действия сосредоточено в одном месте, наверное какой то старый склад сняли) может получится что то забористое. Естественно, кое какие фильмы этот напоминает, но при этом смотреть его совершенно не скучно. Мне кажется такой фильм пойдет для мужской компании, а так же для девушек, которые нормально относятся к грубому юмору, если он смешан с действительно смешными и острыми ситуациями. Тут юмор может и грубый, часто пошлый но не тупой. Детям такое смотреть не стоит, бежать в кинотеатр не обязательно, можно и дома посмотреть.

Русский трейлер к фильму Перестрелка.

Читать все отзывы о Фильм Перестрелка (2017) (1)