Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46831   Выплачено: 660796.45 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Оптимисты (2017)
Сериал Оптимисты (2017)
Общая оценка: 4.25
(голосов 4)
отзывов: 3
отзывов: 1
Все отзывы (4)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 26.04.2017 17:24
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 10 чел., бесполезным: 11 чел.)
 - оценка: 2

Отзыв: Сериал Оптимисты (2017) - От провала сериал не спас даже бренд Тодоровского

Достоинства: красивая картинка
Недостатки: скучно, прилизанно, слишком гламурно и бездуховно
 - Моя оценка: 2 Рекомендую другим: НЕТ
Наше телевидение продолжает радовать нас премьерами, вот, пожалуйста, еще один сериал, что называется, с пылу, с жару, с оптимистичным названием «Оптимисты» (извините за тавтологию). Если вы думаете, что это веселая комедия, то вы ошибаетесь, фильм, состоящий из 13 серий, принадлежит к жанру драма. Второе название картины – «Московское время».

Честно говоря, не думаю, что у «Оптимистов» будет много почитателей, тема довольно сложная – политика и дипломатия, два понятия, неотделимые друг от друга. Мое внимание привлек бренд, если можно так сказать, который создан вокруг имени Валерия Тодоровского. В моей памяти еще свежи воспоминания о замечательной «Оттепели», душевном фильме, который мало кого оставил равнодушным. Как по мне, так я пересматриваю его с удовольствием довольно часто. Я уважаю этого режиссера, но здесь он выступает только как продюсер. Увы, ничего общего ни с «Оттепелью», ни со «Стилягами» нет.

А что же получилось у режиссера Алексея Попогребского? Между прочим, Лаврову понравились первые серии «Оптимистов». Он даже отметил, что кому-то, даже при художественном вымысле сериала, фильм поможет выбрать для себя профессию дипломата. Ну, эта профессия всегда была мечтой многих, недоступная простым смертным, вот если бы речь была об агрономах каких-нибудь или воспитателях детских садов, тогда да.

Фильм довольно необычный, с крепким актерским составом, качественной операторской работой и вообще картинка получилась красивая. Так что же не так? А скучно. И дело даже не в том, что речь о политике. Есть немало политических детективов с интригующей линией, которые выглядят на фоне красочных «Оптимистов» более эффектно.

Главная роль досталась Владимиру Вдовиченкову. Актер известный, фактурный, но роль Бирюкова не для него, не смотрится он в роли дипломата. Это говорит о его достаточно узком амплуа. А вот Анатолий Белый во всех ипостасях хорош, кого бы он не играл.

Приятно видеть новые свежие лица, неплохо и, я бы даже сказала, экзотично, с этаким легким налетом буржуазии, смотрится актриса Северия Янушаускайте, сыгравшая Руту Блаумене. Как я поняла, она играет американку, но больше смахивает на прибалтийку, кем, собственно, и является. Слишком спокойна, рассудительна.

Мне сериал "Оптимисты" не нравится и пересматривать я его больше ни при каком раскладе не стану. Не заинтриговал, не зацепил и не показался интересным. Скучно, прилизанно, гламурно, многие моменты не укладываются в голове. Например, молодые дипломаты-оптимисты спокойно, в разгар рабочего дня играют в диковинную игру (гольф!), причем для ворот используют бюстик Сталина. А это, между прочим, эпоха оттепели, еще свежи воспоминания о репрессиях, арестах, они просто не могут не знать, чем этот поступок им бы грозил еще даже лет 7 тому назад. И вообще вся эта компания напоминает шарашкину контору, состоящую из бездельников. По хорошей бы лопате им в руки. На что они дались Блаумене - понятно, именно по ее инициативе и была создана эта группа, но вот Бирюкову этим молодым людям еще долго предстоит доказывать свою профессиональную состоятельность.

А вообще некоторые методы нашей дипломатии того времени просто убивают. Можно вот так запросто взять и выболтать на приеме под воздействием пары рюмашек рома государственную тайну.

И еще мне не понравилось, что слишком много событий описывается, начиная от захвата шпионского американского самолета до развития советской космонавтики, получается сумбур.

Повторюсь, скучно и никак. Я не вижу причины рекомендовать сериал «Оптимисты» к просмотру. На что там смотреть? На хорошую актерскую игру? Посмотрите лучше другие фильмы этих актеров. Красивая картинка? А мораль сей басни какова? Кому сопереживать, кому симпатизировать? Разве что, провинциалочке Клаве. Один жирный минус всему сериалу. Что хотели показать-то? Истоки дипломатии, так даже Лавров сказал, что, мол, художественный вымысел, и это он еще дипломатично так отметил. Патриотизм, преданность Родине? Я этого не увидела.

Я считаю сериал «Оптимисты» полным провалом, не спас даже бренд Тодоровского. Нет уж, я лучше пересмотрю «Тихий Дон», который 2 мая начнется, тоже ругали его, а между тем, сериал получился хороший.
Оцените отзыв:
10 Нравится 0 Не нравится 11
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Оптимисты (2017) (4)
 Похожие отзывы:
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Адаптация (2017) 
(голосов: 7)
Сериал Екатерина. Взлет (2017) 
(голосов: 6)
Комментарии к отзыву (1):
Иголка 28.04.2017 15:35
Спасибо, интересно ваше мнение. Пока не смотрела этот сериал, но думала, стоит ли.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты