Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46824   Выплачено: 660796.45 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Наше счастливое завтра (2017)
Сериал Наше счастливое завтра (2017)
Общая оценка: 4.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 26.04.2017 17:23
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 4

Отзыв: Сериал Наше счастливое завтра (2017) - В 90-е цеховиков уже называли кооператорами

Достоинства: интересный сюжет, хорошие актеры
Недостатки: есть ляпы, Серебряков, скачки по времени
 - Моя оценка: 4 Рекомендую другим: ДА
В понедельник на канале НТВ начался премьерный сериал с оптимистичным названием «Наше счастливое завтра». Второе название картины – «Цеховик», как вы понимаете, речь в фильме пойдет о людях, стоявших у истоков теневего предпринимательства в СССР. К слову, наказание цеховикам грозило очень суровое, вплоть до расстрельных статей, но эти люди опередили свое время. Еще бы чуть-чуть, и они могли бы смело именоваться кооператорами.

Режиссером фильма является Илья Копылов, который уже знаком зрителям по своей монументальной и, на мой взгляд, интересной, но не совсем удачной работе «Ленинград-46». Неудивительно, что некоторых актеров, с которыми он уже работал в прошлой картине, он пригласил и в сериал 2017 года. Я говорю о Евгении Миллере и Ольге Павловец.

Мне было интересно посмотреть, что же там снял режиссер, который, безусловно, талантлив и неординарен, поэтому я включилась в просмотр.

Всего в сериале 16 серий, показывают сразу по три. Скажу сразу, что поначалу я была очень разочарована. Было очень скучно, и раздражали два момента. Первый – постоянные скачки по времени: то лихие 90-е, то 60-е, то 70-е, действие охватывает 30 лет. Эти скачки отвлекают и мешают сосредоточиться на действии.

Во-вторых, поначалу герои сериала очень молоды, но играют их, что в юности, что в зрелом возрасте одни и те же актеры: Илья Носков, Евгений Миллер, Ольга Павловец, Мария Луговая. Актеры замечательные, я даже прониклась к Луговой, которая меня раздражала в «Мурке», но немного странно, что на протяжении фильма они если и меняются, то незначительно. Так не бывает. Да и смотреть, как взрослые люди изображают чуть ли не подростков с их душевными метаниями, как-то смешно.

Вчерашние серии буквально приковали меня к телевизору, думаю, что здесь произошло как раз то, о чем я часто говорю. Над созданием сериала работало множество сценаристов, полагаю, что они не пришли к единому решению, позволяющему создать целостный фильм. Что-то получилось лучше, что-то хуже, а в целом сериал, несмотря на очень хорошую задумку, получился сыроватым.

К актерской игре претензий нет, Носков, как всегда, замечателен в роли Лугового, председателя профсоюзного движения и подпольного предпринимателя по совместительству. В зрелом возрасте он очень интересен внешне.

А вот с другим главным героем, врагом Лугового, получилось не так хорошо. Миллер не только не подходит для роли Козырева, лично меня артист так и не убедил, но еще и переигрывает. В итоге получился какой-то невнятный образ то ли маньяка, то ли этакого продумана (что вряд ли). Посмотрим до конца и узнаем, чем закончится давнее противодействие Лугового и Вальки Филармонии (как вам такая кликуха?).

Ольга Павловец сыграла сердцеедку Марианну, платоническую любовь Лугового. Испытывала искреннюю симпатию к юной девушке, но когда зрелая Марианна пустилась во все тяжкие, превратившись в распущенную циничную бабенку, моя симпатия улетучилась.

Более интересен образ Ольги Кленовской, сыгравшей следователя. Жесткая женщина, Глеб Жеглов в юбке, одержимая мыслью бороться с преступниками, подрывающими социалистическую экономику.

Неприятно было увидеть на экране Алексея Серебрякова. Раньше его очень любила, а теперь смотреть на него не могу. Если уезжаешь на постоянное место жительства в другую страну, то на здоровье. Но зачем при этом поливать эту самую страну грязью, а потом приезжать сюда на заработки? Что за лицемерие? Или в Канаде не слишком работу предлагают? Да и сыграл он там проходную роль, от этого сериал не выиграл ничего.

Не понравились постельные сцены – дань моде, и некоторые смешные моменты. Например, Кленовская приходит в общежитие допросить Лугового, и тому удается спрятаться. Но перед этим он бегал по всему общежитию среди бела дня, все его видели с чемоданами. Неужели нельзя было спросить у жильцов, мол, не видали ли вы Лугового? А потом еще и молча стерпеть оскорбление от его будущей супруги. Бред.

Но в целом могу сказать, что сериал «Наше счастливое завтра» заслуживает внимания, и снят не совсем в духе НТВ. Сюжет динамичный, много интересных деталей, присущих разным эпохам. К тому же хочется получить ответы на разные вопросы – от кого дочка у Кленовской, что случилось в 90-х с Луговым, как сложится судьба Марианны? Драматичный, конечно, сериал, и понятно, что ничего хорошего там героем не ждет.
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Наше счастливое завтра (2017) (1)
 Похожие отзывы:
Сериал Легенды завтрашнего дня (2016) 
(голосов: 2)
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Адаптация (2017) 
(голосов: 7)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты