Фильм Если б я была мужчиной (2017)
Фильм Если б я была мужчиной (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.04.2017 14:52

Отзыв: Фильм Если б я была мужчиной (2017) - Фильм Если б я была мужчиной - У кого-то отрос "мистер Пин-пин"

Достоинства: Оригинальная тема, есть веселые моменты и даже немного философский
Недостатки: Одноразовый, пошлости тоже есть
Фильм Если б я была мужчиной так же обнаружила в интернете, правда в немного урезанном состоянии. Так что, если кто хочет глянуть полностью этот фильм, придется искать большую версию. Но в принципе общая суть от этого не меняется. Не могу назвать свой отзыв о фильме Если б я была мужчиной прямо позитивным.

Но в принципе не плохая комедия, естественно не семейная.

В ней повествуется как женщина ближе к 40 оказалась с детьми оставленной мужем, который ушел к другой. Как в этом состоянии себя чувствует женщина. Наверное ужасно. Прожить столько лет с человеком и остаться "у разбитого корыта". Судьба подкидывает однажды утром бедняжке то ли новое испытание, то ли настоящий подарок. Жанна обнаруживает, что у нее появился "мистер Пин-пин", то есть мужское достоинство. С точки зрения подруги и судя по размерам очень даже перспективное.

Девушка сначала бежит к врачу, где ей дают советы, как с этим жить - хотя бы первое время. Но Жанна не хочет мирится с Пин-Пином, и даже намазывает его какой то специальной смесью для смены пола, рецепт которой лично отрыла в интернете. В общем, Жанне приходится не легко, мистеру Пин-Пину еще сложней. Я рада, что его не сделали каким нибудь - разговаривающим, как в подростковых киношках на эту тему. В общем, Жанне приходится не просто. Потом, Жанна входит во вкус и...

Идея фильма интересная. Не смотря на пикантные моменты, я нашла, что в этом есть и какой то психологизм. Пин-пин отрос у Жанны почему? Чтобы она приобрела какие то мужские черты характера, более трезво и уверенно взглянула на свою жизнь, потому что остро в этом нуждалась? Или чтобы поняла - кто она? Ведь будучи брошенной и с 2 детьми - она была совершенно несчастной. А появился Пин-пин, и появилась уверенность в себе. Но как строить отношения с противоположным полом. Ведь по сути, Жанна на какое то время стала именно таким унисексом. Сейчас есть люди без пола, так они себя называют. Жанна же объединила в себе черты обоего пола.

Вроде и смешно, и есть над чем задуматься. И конечно, основная интрига - что будет потом. Ну концовка в стиле всех подобных фильмов, не без обморока главной героине в самом конце.

Я рада, что такое сняли французы а не американцы. Те бы вообще все опошлили, французам кое как удалось оставлять все на грани, при этом еще и дать пищу для размышлений о том в чем мужчины и женщины одинаковые или разные.

В принципе фильм Если б я была мужчиной получился интересным, конечно взрослым по содержанию, но не пошлым до невозможности. Но думаю. такое и дома глянуть можно.

Трейлер к фильму Если б я была мужчиной

Читать все отзывы о Фильм Если б я была мужчиной (2017) (1)