Фильм Кухня. Последняя битва (2017)
Фильм Кухня. Последняя битва (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.04.2017 09:42

Отзыв: Фильм Кухня. Последняя битва (2017) - Фильм Кухня Последняя битва - "Гастрономический оргазм близок"

Достоинства: Не мало хороших шуток, виды Сочи, актеры для многих любимые
Недостатки: Есть ляпы или туповатые шутки, по сути на 1 раз комедия
Фильм Кухня Последняя битва дождалась в интернете. Впечатление от фильма не плохие, поэтому и отзыв тоже позитивный. Не тот это формат фильма (на основе сериала), чтобы прямо нестись в кинотеатр. Тем более, что "все те же лица", которые только немного начал забывать на СТС.

"Мода" снимать полный метр на основании сериала видно пришла к нам из-за бугра. Они тоже вон сколько Секс в большом городе показывали, а потом сняли полнометражный фильм, или даже две. Сериал Кухня нашел свою зрительскую аудиторию, хотя за столько лет лично меня успел в себя сначала влюбить, потом любовь дошла до стадии тошноты, поэтому я и не пошла на Кухня Последняя битва в зрительный зал. Не успела соскучиться, так сказать.

Фильм нам расскажет про уже известного повара Баринова, его семейство, мечты о работе в Кремле (грузы на уровне кошмаров - краб с ножом мне понравился), внезапно обретенного сына и встрявшего в кавказские обычаи Нагиева. В целом, как всегда весело, частенько звучит знаменитое "рептилоиды", на экране чуть не сплошняком знакомые лица. Хотя сын Баринова и еще несколько персонажей разбавляют эту компашку.

Если честно, то к моему удивлению, я поняла, что "старые кони борозды не испортят". На многих ситуациях действительно смеялась. Не смотря на низкое качество копии, озвучка была родной, поэтому, интонация и смысл шуток оставался в первозданном виде. Это было главным.

Правда были очевидные ляпы. Например с кубком и супер-клеем случай. Я понимаю, что кубок от души намазали. Но потом Нагиев на 2 секунды берет тюбик с клеем и выбрасывает, а микрофон к нему прилипает так, словно он этим клеем основательно так руку вымазал. Конечно, в этой комедии, как и в сериале не мало того, что вряд ли возможно в реальности, но могли бы более достоверно этот эпизод проработать. Ну где такое видно, чтобы человек закрытый тюбик 2 секунды держал, выбрасывал и потом оставшиеся наночастицы вот так микрофон насмерть к руке приклеили. Правда, потом этот приклееный микрофон дал основу для еще нескольких смешных моментов. И тут, конечно Нагиев молодец. Смешно, хотя и достал он зрителя тоже основательно, так как из ТВ не вылазит. Над этим, тоже в фильме шутят.

Так и некоторые моменты, основа для шуток - тоже как то за уши притянутыми смотрелись. Запихать растворитель в духовку - типа не заметили. Тогда возникает законный вопрос - вы чего за идиотов на соревнования отправили. Это с ними мы не в футболе, так в кулинарии всех порвать должны. В общем, вполне удачные и очень смешные моменты чередовались в нарочито абсурдными, до которых в жизни может дожить только совершенный кретин.

Ситуация с кавказской девушкой (конкурс происходит в Сочи, поэтому Нагиев и смог нечаянно "пересечься" с такой) не нова, но получилось тоже весело. "Пельш, ты где прячешься, вонючка? "

Короче, мы с мужем от этой сцены - Нагиев, 3 кавказца и их сестра хохотали.

Так же в фильме и Малахов "засветился", как всегда, играет сам себя.

Но фильм Кухня Последняя битва отчасти и мелодраматичный, и даже чуть драматичный. Письмо матери Ван к Баринову, обстоятельства, почему Баринов про Ваню ни чего не знал многое расставляют на свои места. Тем более отцу и сыну приходится работать в одной команде, а настоящее доверие приходит не сразу, так как Иван считает, что отец их бросил. Этот момент вышел даже трогательным.

В общем, фильм Кухня Последняя битва - это неплохая одноразовая комедия. при чем как для фанатов сериала, так и для тех, кто по какой то случайности про него не слышал. Для просмотра в кино этот вариант пойдет, если есть острое и неистребимое желание. В прочие могут посмотреть в интернете.

Трейлер к фильму

Читать все отзывы о Фильм Кухня. Последняя битва (2017) (5)