Фильм Анна Каренина (2016)
Фильм Анна Каренина (2016)
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 21.04.2017 14:09
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Анна Каренина (2016) - Второе название больше подходит этому сериалу

Достоинства: Сюжет, актеры хорошие
Недостатки: Не все актеры на своих местах
Признаюсь, что смотреть сериал "Анна Каренина" (2017) начала спонтанно, сподвигло меня на просмотр, как неудивительно, большое количество отрицательных отзывов. По телевизору говорят- громкая премьера, новое прочтение классики от режиссера Карена Шахназарова, а почти все отзывы о сериале отрицательные, причем большинство ругают главную героиню. Вот и я решила разобраться и составить сое мнение о сериале "Анна Каренина"

Не могу сказать, что сериал прямо впечатлил меня, есть в нем много недостатков, чувствуется, что это не высокое искусство, а среднестатистический сериал, но и отвращения особо не вызвал.

Большим плюсом считаю саму идею создать фильм в форме воспоминаний, сама встреча Вронского и сына Анны Карениной заслуживает внимания, но вот подбор актеров очень неудачный. И Кирилл Гребенщиков (в сериале он играет взрослого сына Анны), и Максим Матвеев (по сценарию играет роль Вронского) мужчины одного типажа, может кто-то будет смеяться, но я местами путала их, настолько одинаково они загримированы.

И Анна из Боярской получилась не очень, по ее каменному лицу и не скажешь, что она страдает, про голос грубый вообще молчу. Не понравилась мне она в главной роли, из женщин-актрис больше всего понравилась Виктория Исакова, которой досталась роль Долли, и за Анастасией Макеевой наблюдать было куда более приятно.

Средненький сериал получился, и запороли его в основном актеры, а если конкретно, то Боярская. Вронский получился более характерным, его образ более раскрыт и доскональный, и это при том, что Матвеева, как актера, немного недолюбливаю. Я считаю, что сериалу больше подходит его второе название- "История Вронского".

Считаю, что три звезды- вот заслуженная оценка сериала "Анна Каренина" (2017), смотреть рекомендую, но только чтоб увидеть 30-ю по счету экранизацию известного романа Льва Толстого.
Читать все отзывы о Фильм Анна Каренина (2016) (8)