Сериал Торгсин (2017)
Сериал Торгсин (2017)
Автор: Андрей-0718  (США)
Дата отзыва: 21.04.2017 11:09

Отзыв: Сериал Торгсин (2017) - Реалистичное погружение в эпоху Днепростроя

Достоинства: Тщательная режиссерская работа
Недостатки: Возможен более изощренный сюжет
Сериал «Торгсин» порадовал скрупулезной работой съемочной группы по созданию образа великой советской эпохи середины 30-х прошлого века. Сделать это, совершенно, непросто. Так как я видел много разных телеисторий разнообразных жанров и далеко не всегда фильм, заставляя легко окунуться в ту эпоху. В фильме рассматривается поворотный этап советской истории, когда власть после долгой борьбы различных групп революционеров перешла к группе, возглавляемой И. В. Сталиным, после чего стало возможно расправиться с кровавыми деятелями типа Ягоды. В фильме показана система НКВД, которая под руководством Ягоды настолько извратила суть правовой системы, настолько деградировала его внутреннее устройство и порядков, что без кардинальной чистки исправить уже было нельзя. В сериале «Торгсин» нам предлагают понаблюдать за агонией системы НКВД, когда лучшие, порядочные люди вычищены тихой сапой из системы, а по карьерной лестнице двигаются негодяи. Я считаю, что эту историческую справку надо знать для адекватного понимания картины.

Хотелось бы сказать большое спасибо тем авторам сериала, кто постарался над созданием образов людей, создал соответствующий антураж. Наконец, я посмотрел фильм о 30-х, где красивые ухоженные улицы по которым ходят новенькие трамвайчики, ходят аккуратно одетые люди, газоны ухожены, глаз радуют клумбы, стены домов окрашены, двери, мебель выглядят прилично. Ведь, все так и было – страна делала гигантский промышленный скачек, была на подъеме развития всех творческих сил: строились заводы, фабрики, автомобили, трамваи, дома, дороги, открывались музеи, театры и т. п. А это значит, что все должно было выглядеть красочно и очень ново.

А сюжет постой – он о любви, о чести, несколько примитивный, сказочно- приключенческий. Но актеры прекрасные – серьезно выполняют свою работу. Считаю, что просмотр этой работы не оставит людей равнодушными и станет бесполезной тратой времени.
Читать все отзывы о Сериал Торгсин (2017) (5)